Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение справки о доходах за 3 месяца при наличии больничного

17 июня 2016 в 20:12
Здравствуйте!
Сотрудница попросила справку о доходах за 3 месяца в соцзащиту, в этом периоде есть больничный с 28.03 по 01.04., в каком месяце указать этот доход? разбить по месяцам или когда был начислен это апрель или по выплате, тогда май.
ninarussu  46 555 баллов, г. Таганрог
18 июня 2016 в 00:28
45 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (Ася1986):Сотрудница попросила справку о доходах за 3 месяца в соцзащиту, в этом периоде есть больничный с 28.03 по 01.04., в каком месяце указать этот доход? разбить по месяцам или когда был начислен это апрель или по выплате, тогда май.
Но выплаты по начисленному листу нетрудоспособности производим  в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы п1 Ст.15 №255-ФЗ,т.е апрель, но никак не май, если ,конечно , обращение застрахованного лица за его получением с необходимыми документами не произошло в мае 2016 года    
Цитата (Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ) 255-ФЗ):1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
Датой фактического получения налогоплательщиком  дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход , когда начислен  ,этим периодом отражаем в Справке  о доходах за 3 месяца в соцзащиту,  начислили в апреле , отражаем в апреле
Цитата (НК РФ Статья 223. Дата фактического получения дохода):2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).
(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)
18 июня 2016 в 10:06
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер