Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой период неиспользованного отпуска указать в записке-расчете об увольнении?

19 июня 2016 в 16:07
Здравствуйте! Работник увольняется по собственному желанию, в отпуске еще не был (отработал чуть больше 6 месяцев). Подскажите, в записке-расчете Строка "Не использовано дней отпуска за период работы с ..." период указывать с даты начала работы сотрудника и по дату увольнения или по дату окончания календарного года с даты начала ( то есть с 8.12.15 по 18.06 .16 или с 8.12.15 по 07.12.16)
Анна Влада  186 191 балл, г. Москва
19 июня 2016 в 21:08
62 балла Добавить баллы
Цитата (Kristina32):Работник увольняется по собственному желанию, в отпуске еще не был (отработал чуть больше 6 месяцев). Подскажите, в записке-расчете Строка "Не использовано дней отпуска за период работы с ..." период указывать с даты начала работы сотрудника и по дату увольнения или по дату окончания календарного года с даты начала ( то есть с 8.12.15 по 18.06 .16 или с 8.12.15 по 07.12.16)
В данном случае необходимо указать с даты приема на работу по дату увольнения, т.е. с 08.12.2015 по 18.06.2016.
Потому как количество дней неиспользованного отпуска  Вы предоставляете именно за тот период, который работник отработал.
Если бы Вы предоставляли "обычный" отпуск "обычному" работнику (не увольняющемуся, а работающему), то нужно было бы указать полный рабочий год. В данном же случае - отработанный период.
 
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

А работник не использовал отпуск именно за период работы, т.е. с 08.12.2015 по 18.06.2016. Далее же, с 19.06.2016 отпуск работнику НЕ положен, поскольку он уволен. Соответственно, никакой компенсации ему выплачивать не нужно.
19 июня 2016 в 23:15
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер