Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение строк 040 и 070 в расчете 6-НДФЛ за полугодие

19 июня 2016 в 19:40
Доброе время суток!
Подскажите, правильно ли я в расчете 6-НДФЛ за полугодие 2016г. в стр.040 проставлю всю сумму исчисленного налога нарастающим итогом за 2016 год, а в стр.070 - сумма будет меньше на сумму подоходного налога за июнь м-ц, так как зарплата и перечисление налога будут в июле проведены? 

За 1-ый квартал рано сдала расчет и суммы по стр.040 и 070 показала равными, а во 2-ом разделе прошла зарплата за декабрь, сумма подоходного одинаковая, пока из ГНИ никаких вопросов и писем.
Очень Всем буду   благодарна за ответ.
С уважением, Елена
Nataly S Консультант
19 июня 2016 в 23:39
Доброе время суток!
Цитата (Ерохова):
Подскажите, правильно ли я в расчете 6-НДФЛ за полугодие 2016г. в стр.040 проставлю всю сумму исчисленного налога нарастающим итогом за 2016 год, а в стр.070 - сумма будет меньше на сумму подоходного налога за июнь м-ц, так как зарплата и перечисление налога будут в июле проведены? 
Если кроме зарплаты иных выплат нет, то - правильно.
НДФЛ из заработной платы удерживается в момент ее выплаты (п 4 ст 226 НК), по состоянию на 30.06.16 НДФЛ исчислен, но не удержан.
20 июня 2016 в 16:12
Благодарю Вас за столь быстрый ответ, он был очень важен для меня.
С уважением, Елена
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер