Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ перечислен, но не удержан

20 июня 2016 в 09:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, получилось так что НДФЛ перечислен в бюджет, но не удержан (весь 2015г. и полгода 2016)?
юлия79  214 436 баллов, г. Омск
20 июня 2016 в 09:14
Цитата (StarEvgeniya):подскажите пожалуйста что делать, получилось так что НДФЛ перечислен в бюджет, но не удержан (весь 2015г. и полгода 2016)?
Поясните,что значит не удержан?Зп работникам выплачена?С какими данными сданы справки за 2015 год в инспекцию?
20 июня 2016 в 09:17
Не верно сдано. Ситуация такая, у работников были суточные сверх норматива и она делала проводку Д71 К68.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 436 баллов, г. Омск
20 июня 2016 в 09:39
Добрый день
Цитата (StarEvgeniya):Не верно сдано. Ситуация такая, у работников были суточные сверх норматива и она делала проводку Д71 К68
Т.е. этот НДФЛ в бюджет заплатили,а с работников не удержали?
Работники числятся?
20 июня 2016 в 09:44
Именно так. Работники числятся.
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
20 июня 2016 в 10:08
35 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (StarEvgeniya):получилось так что НДФЛ перечислен в бюджет, но не удержан
Если НДФЛ не удержан, значит перечислить его в бюджет Вы не могли. В бюджет ушли деньги организации, что запрещено п.9 ст.226 НК РФ.
Вернуть их можно написав в ИФНС соответствующее заявление. А весь неперечисленный налог уплатить. Ну и, разумеется, штраф в размере 20% от суммы, которую надо было перечислить в бюджет (ст.123 НК РФ).
20 июня 2016 в 10:13
А по заявлению вернут ли налог?
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
20 июня 2016 в 10:35
Цитата (StarEvgeniya):А по заявлению вернут ли налог?
Обязаны.
Цитата (п.6 ст.78 НК РФ):Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленному через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом 
Письмо ФНС РФ от 04.07.2011 N ЕД-4-3/10764 "О возврате налога"
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер