Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать уточненную форму 6-НДФЛ, если не отражен доход в марте?

20 июня 2016 в 10:33
Добрый день, коллеги!
Сейчас обнаружили, что в форме 6-ндфл за 1 квартал мы нашли ошибку. не отразили выплату по гпд от 16 марта.
дата получения 16.03.2016
дата удержания 16.03.2016
срок перечисления 17.03.2016
нужно ли сейчас уточнять расчет?
Главбух 2003  105 007 баллов, г. Кемерово
20 июня 2016 в 11:13
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Конечно, нужно. Иначе при выявлении недостоверности сведений могут оштрафовать на 500 руб.
Цитата (ст.126.1 НК РФ):1. Представление налоговым агентом налоговому органу документов, предусмотренных настоящим Кодексом, содержащих недостоверные сведения,
влечет взыскание штрафа в размере 500 рублей за каждый представленный документ, содержащий недостоверные сведения.
2. Налоговый агент освобождается от ответственности, предусмотренной настоящей статьей, в случае, если им самостоятельно выявлены ошибки и представлены налоговому органу уточненные документы до момента, когда налоговый агент узнал об обнаружении налоговым органом недостоверности содержащихся в представленных им документах сведений.
Александр Погребс Главный консультант
20 июня 2016 в 11:58
Добрый день!
Цитата (AkylaPS):Сейчас обнаружили, что в форме 6-ндфл за 1 квартал мы нашли ошибку. не отразили выплату по гпд от 16 марта.
дата получения 16.03.2016
дата удержания 16.03.2016
срок перечисления 17.03.2016
нужно ли сейчас уточнять расчет?
Я считаю, что нужно и обязательно!
Поскольку, если Вы это отразите в полугодии, а налоговики увидят "мартовские" даты, штраф в 500 рублей вам будет гарантирован.
А если сделаете уточненку, то штрафа не будет.

Успехов!
20 июня 2016 в 18:26
спасибо! так и сделаем!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер