Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переоформление кассового аппарата при закрытии обособленного подразделения

Игорь Баранов (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
20 июня 2016 в 12:44
Доброго времени суток!

У нас случилась следующая ситуация:

Закрыли ОП, и сняли кассу с ОП. При снятии обнаружили что новую касса поставили на ОП. причем заявление мы подавали  и писали по юр.адресу. Но налоговая говорит что нужно снять ккм с учета и по новой поставить. А это 12100 дополнительных расходов.
Вопрос:1 вариант: можем ли мы пользоваться кассой до заполнения памяти ЭКЛЗ и законно ли это?
             2 вариант: можно ли решить путем написания заявление о смене адреса , но с присвоением  КПП головного  предприятия
      3 вариант: снять с учета ККМ и поставить  по новой.

В налоговой свою ошибку не признают хотя в карточке регистрации ККМ написали адрес юридический а постановку от ОП. решить вопрос предлагают снятием и вновь постановкой ККМ.
Александр Погребс Главный консультант
20 июня 2016 в 13:28
Добрый день!

Мое мнение - снимаете там, где стояла и ставите по юридическому адресу, т.е. в голове. Или в другом ОП... Или совсем не ставите, если в ней нет надобности.

Успехов!
20 июня 2016 в 13:50
Добрый день Александр! у нас налоговая ОП и головы одна и та же и адрес постановки ОП и головы отличается только цифрами. т.е. 14000, город, улица, д. 35/1 пом. 2-14 а стало 35/1 пом.7.
в учетной карточке  стоит  КПП обособленного  подразделения (((  а не головы и налоговая уверяет что  только путем снятия с учета ККМ это можно  решить и по новой поставить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
20 июня 2016 в 13:58
Цитата (Игорь Баранов):в учетной карточке  стоит  КПП обособленного  подразделения
Следовательно, кассу можно использовать только в обособленном подразделении, которого нет.
Использовать в голове или в другом обособленном подразделении нельзя.

Цитата (Игорь Баранов):налоговая уверяет что  только путем снятия с учета ККМ это можно  решить и по новой поставит
Уж не знаю, что "это" можно решить, но использовать кассу в голове нельзя, пока в карточке не будет записано КПП головы.
А это возможно только после перерегистрации ККТ на новый адрес.
Я так считаю.

Успехов!
20 июня 2016 в 15:45
большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер