Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ООО на ОСНО уплатить НДФЛ при покупке товара у физических лиц?

Ирина Асташкина (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
20 июня 2016 в 15:05
Добрый день!
У нас ООО на ОСНО, покупаем товар у физ. лиц б/у техника, а потом продаем.
Нужно ли платить НДФЛ?
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
20 июня 2016 в 15:12
Цитата (Ирина Асташкина):покупаем товар у физ. лиц б/у техника, а потом продаем.
Нужно ли платить НДФЛ?
Ирина ИП не является налоговым агентом http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=147151 ( ст. 228 НК)
Финансист1  225 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 июня 2016 в 15:38
10 баллов Добавить баллы
С сумм, выплачиваемых гражданам за проданные ими товары, организация - покупатель НДФЛ не удерживает (пп.2 п.1 ст.228 НК РФ). Обязанность по исчислению и перечислению НДФЛ лежит на физ.лице - продавце б/у техники.

Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога
1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
2) физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Асташкина (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
20 июня 2016 в 15:49
А сведения о доходах  в налоговую нужно подавать?
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
20 июня 2016 в 15:53
Цитата (Ирина Асташкина):сведения о доходах  в налоговую нужно подавать?
нет не нужно. сведения подают налоговые агенты, а вы ими не являетесь.
Ирина Асташкина (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
24 июня 2016 в 12:10
Спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер