Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки сдачи отчетности в ПФР и налоговую ИП на УСН, «открытого» 1 июня 2016 года

20 июня 2016 в 15:36
Здравствуйте! Возможно мой вопрос покажется глупым, поэтому заранее прошу прощения. Я открыла ИП 01 июня 2016 года. Когда мне нужно отчитываться перед налоговой и ПФР? Получается в начале июля? Я просто чем больше ищу информацию по этому вопросу, тем больше путаюсь. Заранее спасибо))Улыбаюсь
Люблю лето  16 217 баллов
20 июня 2016 в 15:58
54 балла Добавить баллы
Добрый день
Цитата (rozmarinrus):Я открыла ИП 01 июня 2016 года. Когда мне нужно отчитываться перед налоговой и ПФР? Получается в начале июля?
Если наемных работников нет, то отчитываться не надо. Если будет доход в июне, то  надо заплатить  до 25 июля авансовый платеж, который можно будет уменьшить на сумму ,уплаченных до 30 июня фиксированных страховых взносов. Декларация по  УСН сдается один раз  в год до 31.04.2016г. В ПФР отчитываться не надо.

Если есть наемные, то тогда нужно отчитываться:
 6 ндфл  в ифнс, сведенья о среднесписочной численности до 20 июля
1-рсв в пфр,
4-фсс в фсс.
И платить ежемесячно за работников взносы в пфр и фсс, перечислять ндфл
Бесценная  47 999 баллов, г. Москва
20 июня 2016 в 16:02
Здравствуйте
Цитата (rozmarinrus):Возможно мой вопрос покажется глупым, поэтому заранее прошу прощения. Я открыла ИП 01 июня 2016 года. Когда мне нужно отчитываться перед налоговой и ПФР? Получается в начале июля? Я просто чем больше ищу информацию по этому вопросу, тем больше путаюсь
главное что вы вовремя перешли на УСН,иначе ОСНО
судя по вопросу подали заявление на УСН вместе с регистрацией
Кстати усн доход или доход минус расход?
Отчетность ИП на УСН
Упрощенная система налогообложения 
Порядок уплаты страховых взносов в 2016 году
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 июня 2016 в 17:40
Да, я сразу подала заявление на УСН доходТанцую
Бесценная  47 999 баллов, г. Москва
20 июня 2016 в 17:46
Ну слава Богу.
Мы ответили на ваш вопрос?
В параллель обсуждается подобная тема,возьмите на заметку http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=398794
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер