Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли заполнять форму КМ-6?

21 июня 2016 в 00:58
Здравствуйте, обязательно ли заполнять форму км-6? Штрафуют за это на практике? Кто сталкивался?
21 июня 2016 в 10:01
Добрый день.
Обязательно. Прочтите абз. 3 п. 6.1 Типовых правил эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденных приказом Минфина 30.08.93 № 104.
Справка-отчет кассира не относится к кассовым документам, поэтому никаких льгот в отношении ее заполнения нет ни у ИП, ни у МП.
Штрафуют ли за отсутствие КМ-6 на практике, достоверно сказать не могу, но сделать это имеют полное право (а 200 руб. за каждый отсутствующий документ - дороговато может обойтись нежелание заполнять).
21 июня 2016 в 11:16
Доброе утро, Александра, спасибо большое за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер