Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпускные дни без сохранения заработной платы в РСВ-1

21 июня 2016 в 06:38
Здравствуйте! У нас один работник (директор,он же учредитель, всего два учредителя). Организация находится в убытке и рабочие дни директора в месяц выходят три-пять дней, бывает и один, остальные дни в табеле ставлю отпуск без сохраниния з/ты.
Подскажите, пожалуйста, в РСВ-1 в графе "СТАЖ" отражаются отпускные дни без сохранения з/ты?
Иначе, я ставлю в "стаж" тольке те дни, которые работник отработал, а не отработанные дни, пример: 01.06.-07.06.16; 09.06.-28.06.16 и т.д.-НЕОПЛ? 
За 2015 год в РСВ-1 я не указывала отпускные дни (НЕОПЛ). Если надо было уазывать, то сейчас надо подавать уточненку за 2015 год?

Спасибо.
юлия79  214 415 баллов, г. Омск
21 июня 2016 в 07:11
Цитата (liliyadi):Иначе, я ставлю в "стаж" тольке те дни, которые работник отработал, а не отработанные дни, пример: 01.06.-07.06.16; 09.06.-28.06.16 и т.д.-НЕОПЛ?
Добрый день

Верно.

Цитата (liliyadi):За 2015 год в РСВ-1 я не указывала отпускные дни (НЕОПЛ). Если надо было уазывать, то сейчас надо подавать уточненку за 2015 год?
Да,ошибку нужно исправить.
Люблю лето  16 237 баллов
21 июня 2016 в 07:12
Добрый день.
Цитата (liliyadi):Организация находится в убытке и рабочие дни директора в месяц выходят три-пять дней, бывает и один, остальные дни в табеле ставлю отпуск без сохраниния з/ты.
А почему бы вам не перевести директора на неполную рабочую неделю. Допустим, 1 рабочий день  в неделю, з/п у него может быть при этом 1/4 от регионального МРОТ.  На стаже это никак не отразится, т.е. стаж будет  у него идти полностью и не надо будет так изощряться в РСВ -1.
Составите доп. соглашение к трудовому договору и никаких НЕОПЛ в рсв не будет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 июня 2016 в 20:55
Всем большое спасибо, кто ответил!
В трудовом договоре прописала так: "Работнику устанавливается 5-ти рабочая неделя продолжительностью 20 часов....Оклад установлен:14 400".  (МРОТ в Моск.обл. 12 500.) Так что меньше, чем 12 500 поставить не могу, а учитывая, что в труд.договоре установлена продолжительность рабочей недели 20 часов, то заработная плата получается 7 200. Отсуда, я ставлю в табеле несколько рабочих дней и этим уменьшается расходная часть на взносы...
Другого выхода я не нашла! Может что-то я не всё знаю в ТК РФ и есть еще какой вариант?  Или придется в РСВ-1 в "стаже" проставлять все дни, которые он находился в отпуске за свой счет?! И подать уточненку за 2015 год.
Люблю лето  16 237 баллов
23 июня 2016 в 08:16
100 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Советую Вам почитать http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/6/11155
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1462528#1462528
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=397116
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1508986#1508986
На сайте много информации по этому вопросу, можно сформулировать вопрос и набрать  в поисковике вверху слева. если не найдете подходящего ответа, задайте свой вопрос в новой теме.

Можете установить тарифную ставку, допустим, 16000р, но продолжительность рабочей недели 10 часов или 0,25 тарифной ставки, тогда оклад будет 4000руб, или неполную рабочую неделю, например, 1-2 дня в неделю.  Или как хотите -0,5 ставки.
Но все изменения надо прописать  в дополнительном соглашении  к трудовому договору. В табеле будете отмечать  в соответствии с этим доп. соглашением.
Тогда в рсв-1 не нужно будет указывать НЕОПЛ, стаж будет идти полностью
23 июня 2016 в 21:53
Люблю лето, большое спасибо! Даже если я поставлю 0,25 от оклада 14 400, это получится больше, чем я ему оплачиваю. Конечно удобнее, не возиться с РСВ-1 в "стаже", но год прошел и начисляла в соответсвии 0,5 от 14 400 согласно отработанным дням. Видимо без уточненки не обойтись, да сегодня ген.дир.принял решение банкротить оргнизацию. Еще раз спасибо, удачи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер