Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить расхождение в суммах по акту сверки с покупателем?

Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
21 июня 2016 в 11:06
Форумчане добрый  день!!
Помогите как правильно оформить расхождение в  суммах по акту  сверки расчетов  с  покупателем.
Покупатель выставил нам акт сверки расчетов  за 2015 год. Мы  не согласны  с данным актом, т.к. в приходе  не  отражена  одна  сумма(поставка товара) хотя стоимость этого товара  покупатель оплатил. Получается  по итогам года  сальдо в  пользу  покупателя, а  по нашим  данным - в  нашу  пользу. Должна  ли я  заполнять на  их акте  правую часть или же  можно выставить им  свой  акт сверки?
Анна Коринская  1 872 балла
21 июня 2016 в 11:25
Цитата (Миланка):олжна  ли я  заполнять на  их акте  правую часть или же  можно выставить им  свой  акт сверки?
Добрый день. Пишите акт сверки подписан с расхождением и на (например 31.12.2015г. ) ставите ваше сальдо.
Еще прикладываете документы (как я поняла в вашем случае накладная) по которым сумма расходится.
Авуар  13 488 баллов, г. Челябинск
21 июня 2016 в 11:40
Цитата (Миланка):Должна  ли я  заполнять на  их акте  правую часть или же  можно выставить им  свой  акт сверки?
Добрый день!
считаю, что нужно заполнить: а иначе для чего она предназначена?
Всегда заполняю своими данными,  и полностью оформляю свою часть акта сверки.
Свою версию акта отдельно готовлю только в случае множественных разночтений.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ТаЛиНи  2 574 балла, г. Кемерово
21 июня 2016 в 11:47
Цитата (Миланка):Покупатель выставил нам акт сверки расчетов  за 2015 год. Мы  не согласны  с данным актом, т.к. в приходе  не  отражена  одна  сумма(поставка товара) хотя стоимость этого товара  покупатель оплатил. Получается  по итогам года  сальдо в  пользу  покупателя, а  по нашим  данным - в  нашу  пользу. Должна  ли я  заполнять на  их акте  правую часть или же  можно выставить им  свой  акт сверки?
Добрый день!

Вы заполняете правую часть. Итоги и сальдо ставите свои.
Пишите сумму прописью.
Далее, делаете протокол разногласий к акту сверки № 0 от 00.00.00
Там указываете сумму на которую не идет акт и документы которые у Вас есть,
а у контрагента не отражены. Можно направить копии документов.
21 июня 2016 в 13:13
Цитата (ТаЛиНи):Далее, делаете протокол разногласий к акту сверки № 0 от 00.00.00
Там указываете сумму на которую не идет акт и документы которые у Вас есть,
а у контрагента не отражены.
Подскажите, а протокол разногласий  должны  подписать только мы  или же  покупатель то же  должен подписать?
Можете скинуть образец  протокола,а то я  впервые сталкиваюсь с таким  недоразумением.
Анна Коринская  1 872 балла
21 июня 2016 в 13:26
Цитата (Миланка):Подскажите, а протокол разногласий  должны  подписать только мы  или же  покупатель то же  должен подписать?
Можете скинуть образец  протокола,а то я  впервые сталкиваюсь с таким  недоразумением.
В протоколе разногласий к акту сверки перечисляется с чем не согласны (например с накладной №..от ..)
Подписывайте вы и отправляете покупателю (поставщику), а он уже у себя начинает проверять данные
Пример, могу только такой предложить.

АКТ РАЗНОГЛАСИЙ N ___ от (число , месяц)
на Акт сверки  от " (число , месяц)". , с покупателем "ООО...."

(число , месяц) был получен акт сверки от (число , месяц) о взаиморасчетах с ООО "........." за период с (число , месяц)    по (число , месяц)
Рассмотрев указанный акт сверки, выражаем свое несогласие по следующим вопросам:

1.) Например в вашем случае накладная №... от....и сумму с каторой не согласны
Прилагаем копию

Директор ООО ".............."             __________________ /Ф.И.О./
21 июня 2016 в 13:30
Девушки всем  спасибо большое!!!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер