Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки по учету штрафов в ПФР и ФСС

21 июня 2016 в 12:41
Добрый день! Подскажите пожалуйста по проводкам. Ситуация следующая: организации начислили штраф ПФ и ФСС, директор внес займ в кассу для оплаты штрафа а затем получил его под отчет и оплатил штраф наличными деньгами. Нужно сделать проводки по получению займа, выдаче под отчет, начислению и оплате штрафа, и как быть с авансовым отчетом?
Д50 К66 - 2000 руб внесен займ в кассу,
Д71 К50 - 2000 руб. выданы деньги под отчет,
Д99 К69 - 2000 руб. начислен штраф,
Д69 К71 - 2000 руб. оплачен штраф,
подскажите правильны ли проводки?  и далее я совсем запуталась, т.к. нужно увязать сюда авансовый отчет, а какие проводки будут не могу понять? Может я что то неправильно сделала, подскажите как будет правильно. 
ООО на УСН 6%
Александр Погребс Главный консультант
21 июня 2016 в 15:50
Добрый день!
Цитата (B_Katerina):Д50 К66 - 2000 руб внесен займ в кассу,
Д71 К50 - 2000 руб. выданы деньги под отчет,
Д99 К69 - 2000 руб. начислен штраф,
Д69 К71 - 2000 руб. оплачен штраф,
подскажите правильны ли проводки?
Да, в общем и целом правильно.

Цитата (B_Katerina):нужно увязать сюда авансовый отчет, а какие проводки будут не могу понять?
К последней проводке, как раз и привязываете авансовый отчет.

Успехов!
21 июня 2016 в 16:12
Цитата (Александр Погребс):К последней проводке, как раз и привязываете авансовый отчет.
последняя проводка Д69 К71, но у меня программа не делает авансовый отчет с такими проводками. Как тогда быть? Делать бухгалтерскую справку с нужными проводками? (Контур Бухгалтерия)
Александр Погребс Главный консультант
21 июня 2016 в 16:51
Цитата (B_Katerina):последняя проводка Д69 К71, но у меня программа не делает авансовый отчет с такими проводками.
Конечно, это эксклюзивная проводка. Подмигиваю

Не всякая программа поймет...

Цитата (B_Katerina):Как тогда быть? Делать бухгалтерскую справку с нужными проводками?
Если нельзя исправить счет в проводке, делайте проводку "вручную" бухгалтерской справкой.

Могу посоветовать сделать запрос в службу поддержки Контура. Я знаю, там грамотные специалисты и подскажут по поводу того, как сделать нужную проводку по авансовому отчету.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер