Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах по налогу на прибыль услуги, оказанные в октябре 2015 года, если документы были получены в текущем периоде?

Елена89 (автор вопроса)  516 баллов, г. Челябинск
21 июня 2016 в 12:44
Добрый день! Скажите пожалуйста может ли предприятие учесть в расходах по налогу на прибыль транспортные услуги  оказанные нашему предприятию 30.10.2015 года, если документы были получены только в текущем периоде? Ранее данные расходы не были приняты к учету?
Важный бух  79 589 баллов, г. Астрахань
21 июня 2016 в 13:34
Цитата (Елена89):Скажите пожалуйста может ли предприятие учесть в расходах по налогу на прибыль транспортные услуги  оказанные нашему предприятию 30.10.2015 года, если документы были получены только в текущем периоде?
Лена а вы по итогам  2015 года получили прибыль ? В НД по НП отражена прибыль?
Елена89 (автор вопроса)  516 баллов, г. Челябинск
21 июня 2016 в 13:43
Да, по итогам 2015 года была прибыльи она была отражена в НД по НП
Цитата (Важный бух):
Цитата (Елена89):Скажите пожалуйста может ли предприятие учесть в расходах по налогу на прибыль транспортные услуги  оказанные нашему предприятию 30.10.2015 года, если документы были получены только в текущем периоде?
Лена а вы по итогам  2015 года получили прибыль ? В НД по НП отражена прибыль?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 589 баллов, г. Астрахань
21 июня 2016 в 13:54
Цитата (Елена89):Да, по итогам 2015 года была прибыльи она была отражена в НД по НП
Значит вы можете отразить данные расходы в текущем периоде и для налогового учета, уточненку подавать не нужно. Ведь в 2015  году из за того что не учли эти расходы, вы переплатили налог ( ст. 54 НК, письмо Минфина от 13.04.2016 № 03-03-06/2/21034 )
Елена89 (автор вопроса)  516 баллов, г. Челябинск
21 июня 2016 в 14:01
Цитата (Важный бух):Значит вы можете отразить данные расходы в текущем периоде и для налогового учета, уточненку подавать не нужно. Ведь в 2015  году из за того что не учли эти расходы, вы переплатили налог ( ст. 54 НК, письмо Минфина от 13.04.2016 № 03-03-06/2/21034 )
Спасибо Вам огромное, очень помогли!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер