Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление пояснений в налоговую при отсутствии нарушений по НДФЛ

ната-бух (автор вопроса)  998 баллов, г. Евпатория
21 июня 2016 в 14:30
Добрый День!
Пришло уведомление из налоговой- "в нарушении пункта 1 ст 226 НК РФ , согласно данных Межрайонной ИФНС , Вами не уплачивался ( не в полном объеме) налог на доходы физ лиц с зп наемных работников в течение 2015г. На основании вышеизложенного , в соотвт. с подпунктами 4,8 пункта 1 ст 31 НК РФ просим Вас в кратчайшие сроки устранить указанные нарушения, либо предоставить соответствующие пояснения "

как правильно составить пояснение, если налог удерживался и перечислялся в полном размере и вовремя? 2НДФЛ с реестром сдан тоже вовремя, т.е. Я нарушений не вижу, а они угляделиДумаю только вот где?, они не пишут какой то конкретный факт- не уплачен НДФЛ за июль или , например, уплачен не полностью...
Авуар  13 474 балла, г. Челябинск
21 июня 2016 в 14:48
Добрый день!
Так и отвечайте: на ваше требование сообщаем, что нами проверено за 2015г полностью начисление, удержание и перечисление сумм НДФЛ,  нарушений не обнаружено. Аналитические данные прилагаются.

И приложите обороты счета 68,1 и 70.
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
21 июня 2016 в 15:03
Добавлю к словам Надежды. Здравствуйте. Укажите что такого то числа вами были предоставлены справки 2 НДФЛ, в которых сумма удержанного налога составляет столько то. Данная сумма соответствует перечисленной за 2015 год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 июня 2016 в 15:09
Всем спасибо!
Евпатория  803 балла, г. Евпатория
21 июня 2016 в 15:47
Цитата (ната-бух):Добрый День!
Пришло уведомление из налоговой- "в нарушении пункта 1 ст 226 НК РФ , согласно данных Межрайонной ИФНС , Вами не уплачивался ( не в полном объеме) налог на доходы физ лиц с зп наемных работников в течение 2015г. На основании вышеизложенного , в соотвт. с подпунктами 4,8 пункта 1 ст 31 НК РФ просим Вас в кратчайшие сроки устранить указанные нарушения, либо предоставить соответствующие пояснения "

как правильно составить пояснение, если налог удерживался и перечислялся в полном размере и вовремя? 2НДФЛ с реестром сдан тоже вовремя, т.е. Я нарушений не вижу, а они угляделиДумаю только вот где?, они не пишут какой то конкретный факт- не уплачен НДФЛ за июль или , например, уплачен не полностью...
Добрый день!
А ещё откройте личный кабинет налогоплательщика в Евпаторийской МИФНС № 6 и на сайте ФНС сможете контролировать все движения по вашим налогам.
22 июня 2016 в 08:34
Евпатория,  да,  у меня с самого начала открыт ЛК , и я даже с ними в течении года сверялась ( правда устно) .
Как выяснилось , просто ответ , что у нас нарушений не обнаружено их не устроил , пришлось расписывать по месяцам доходы-вычеты-ндфл и номера платежек, т.к. в их программе не отразились вычеты ( детские) , хотя в справках 2НДФЛ суммы вычетов есть?Думаю и на общую сумму вычета , они поставили недоимку НДФЛ , т.е. общая сумма вычетов за год 78 800,00 , недоимка по их программе 10 244 ( 78 800*13%) . Вот эту недоимку мне и нужно оспорить..хм
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
22 июня 2016 в 10:52
Цитата (ната-бух):Вот эту недоимку мне и нужно оспорить
Здравствуйте. Оспорить ? То есть у вас все верно, вы добросовестный налогоплательщик и еще и оспорить что то должны ? Интересный момент. то есть они справки что ли неверно разнесли ? Вы их на бумаге сдавали ?
22 июня 2016 в 11:04
нет, я сдавала их через контур, в пояснение так и написала с номером протокола о принятии файла со справками 2НДФЛ.
сама не пойму , это что ж КАЖДЫЙ налогоплательщик должен после сдачи отчетов еще и пояснение писать ?
Евпатория  803 балла, г. Евпатория
22 июня 2016 в 12:40
Цитата (ната-бух):Евпатория,  да,  у меня с самого начала открыт ЛК , и я даже с ними в течении года сверялась ( правда устно) .
Как выяснилось , просто ответ , что у нас нарушений не обнаружено их не устроил , пришлось расписывать по месяцам доходы-вычеты-ндфл и номера платежек, т.к. в их программе не отразились вычеты ( детские) , хотя в справках 2НДФЛ суммы вычетов есть?Думаю и на общую сумму вычета , они поставили недоимку НДФЛ , т.е. общая сумма вычетов за год 78 800,00 , недоимка по их программе 10 244 ( 78 800*13%) . Вот эту недоимку мне и нужно оспорить..хм
Добрый день.
Приложите к пояснениям копии заявлений сотрудников на налоговый вычет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер