Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение кассовых операций в ООО на ОСНО при наличных расчетах с физическими лицами

Анечка32 (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
21 июня 2016 в 14:53
Добрый день! Мы ООО на ОСНО с НДС хотим приобрести кассовый аппарат и продавать товар  за наличный расчет физ.лицам.Скажите пожайлуста Вопрос удалён модератором. и лимит кассы мы можем самостоятельно утвердить? и на какие цели мы можем тратить эти деньги? подоотчет и з/пл.Заранее спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
21 июня 2016 в 15:02
Цитата (Анечка32):Скажите пожайлуста мы не попадем под ЕНВД?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому основной вопрос остаётся в этой теме, а вопрос о применении ЕНВД (я его выделила цитатой) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Катерина_2008  2 227 баллов, г. Серпухов
21 июня 2016 в 15:13
9 баллов Добавить баллы
Здравствуйте. Лимит кассы вы устанавливаете согласно  Указанию N 3210-У .  Исключением являются только субъекты малого предпринимательства, которые указанный лимит могут не устанавливать (п. 2 Указания N 3210-У, п. п. 1, 4 Письма ФНС от 09.07.2014 N ЕД-4-2/13338). Если организация - субъект малого предпринимательства не установила лимит остатка наличных, то она может любую сумму имеющейся у нее наличности хранить в кассе, не сдавая в банк.
Выручку, может расходовать только на следующие цели :
- на выплату зарплаты;
- на выплаты социального характера (например, пособие по беременности и родам, материальную помощь);
- на выдачу наличных под отчет (в том числе на оплату командировочных расходов, включая суточные);
- на оплату товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг;
- на возврат денег покупателям, вернувшим товар, оплаченный наличными.
На любые другие цели (в том числе на выдачу или погашение займов и процентов по ним, выплату дивидендов) расходовать наличную выручку нельзя.
 Если в течение двух месяцев со дня, когда наличная выручка была потрачена на неразрешенные цели, это выявит налоговый орган, он может оштрафовать одновременно (ч. 1 ст. 15.1, ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ):
- организацию на сумму от 40 000 до 50 000 руб.;
- руководителя организации на сумму от 4000 до 5000 руб.
 с 01.06.2014 только деньгами, снятыми со своего банковского счета, организация может (п. 4 Указания Банка России N 3073-У):
- рассчитываться по операциям с ценными бумагами;
- рассчитываться по договорам аренды недвижимости;
- выдавать или возвращать займы, а также уплачивать проценты по ним.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер