Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупка материалов ИП на УСН у ООО на ОСНО без ККТ

21 июня 2016 в 15:35
Добрый день, уважаемые. Помогите разобратьсяА? ИП на УСН д-р 15%, хочет купить материал у фирмы (ООО) на ОСНО, но у них нет ККТ. Знаем, что не больше 100 тысяч рублей за один договор, без ККМ они не могут продать. Но может быть что-то изменилось (чего мы еще незнаем), может были у кого такие случаи, продали материал, приложив только ТОРГ-12, счет и квитанцию от ПКО без кассового чека, чем это вам обошлось. Если все таки продажа произойдет, сможет ли ИП по квитанции и ТОРГ-12 принять в расходы. Чем это грозит и срок давности по нарушению? Спасибо за внимание и понимание.
21 июня 2016 в 17:01
Добрый день.
Цитата (Ксенон):Знаем, что не больше 100 тысяч рублей за один договор, без ККМ они не могут продать.
А что все-таки мешает оплатить безналом? У ИП вообще никакого банковского счета нет, даже открытого на ФЛ?
Цитата (Ксенон):Но может быть что-то изменилось (чего мы еще незнаем)
Нет, в этом отношении все по-прежнему: продолжает действовать Указание Банка № 3073-У и п. 1 ст. 15.1 КоАП РФ.
Цитата (Ксенон): Если все таки продажа произойдет, сможет ли ИП по квитанции и ТОРГ-12 принять в расходы. Чем это грозит и срок давности по нарушению?
Налоговики почти гарантированно не примут у Вас такой расход в уменьшение налоговой базы, а сумма немалая.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=230344
23 июня 2016 в 11:25
Цитата (Александра Кривошеева):А что все-таки мешает оплатить безналом? У ИП вообще никакого банковского счета нет, даже открытого на ФЛ?
Безналом ничто не мешает оплатить, иногда на счету деньги не всегда есть. Вот и посоветовала, наличку вносите на счет и оплачиваете безналом.
Спасибо. Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер