Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда нужно производить начисление по договору на оказание услуг?

Lino4ka (автор вопроса)  2 225 баллов, г. Волжский
21 июня 2016 в 16:29
Добрый день!ООО на УСН(доходы) заключили договор с физ.лицом на оказание услуг №б/н от 23.05.2016,период оказания услуг по договору с 26 по 29 мая 2016года.Акт об оказании услуг от 16.06.2016г.Возник вопрос услуги оказаны в мае,а акт составлен датой следующего месяца-июня.В каком месяце правильнее проводить начисление в мае или июне?
юлия79  214 611 баллов, г. Омск
21 июня 2016 в 19:45
66 баллов Добавить баллы
Цитата (Lino4ka):.В каком месяце правильнее проводить начисление в мае или июне?
Добрый вечер

А в договоре прописаны сроки оформления акта?Что-то поздновато оформили.
Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания (п. 3 ст. 9 402ФЗ)

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=326357

Раз оформили июнем,то и принимайте июнем
Lino4ka (автор вопроса)  2 225 баллов, г. Волжский
22 июня 2016 в 10:02
Цитата (юлия79):А в договоре прописаны сроки оформления акта?Что-то поздновато оформили
В договоре нет сроков оформления акта.Просто услуги были оказаны с 26 по 29 мая,а акт мы же выставляем 16 июня(так распорядился директор) для меня странно очень
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 611 баллов, г. Омск
22 июня 2016 в 10:43
Цитата (Lino4ka):акт мы же выставляем 16 июня(так распорядился директор)
Добрый день

Если услуги оказаны в полном объеме вовремя,то почему не выставили в мае?
Lino4ka (автор вопроса)  2 225 баллов, г. Волжский
22 июня 2016 в 12:08
Цитата (юлия79):Если услуги оказаны в полном объеме вовремя,то почему не выставили в мае?
май уже закрыт и сдан отчет СЗВ-М за май,а если направить дополнительный за май СЗВ-М будет штраф
юлия79  214 611 баллов, г. Омск
22 июня 2016 в 13:04
Добрый день
Цитата (Lino4ka):май уже закрыт и сдан отчет СЗВ-М за май,а если направить дополнительный за май СЗВ-М будет штраф
Точно!ПодмигиваюТогда проводите июнем.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
22 июня 2016 в 13:10
Цитата (Lino4ka):В каком месяце правильнее проводить начисление в мае или июне?
Здравствуйте. Конечно в мае. Согласно пункту 5 статьи 38 и пункту 1 статьи 39 НК РФ услуга реализуется в момент ее потребления заказчиком.
Lino4ka (автор вопроса)  2 225 баллов, г. Волжский
22 июня 2016 в 13:34
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Конечно в мае. Согласно пункту 5 статьи 38 и пункту 1 статьи 39 НК РФ услуга реализуется в момент ее потребления заказчиком.
Добрый день!Как я писала выше-СЗВ-М сдан и будет штраф?Верно я понимаю
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
22 июня 2016 в 13:41
Цитата (Lino4ka):Как я писала выше-СЗВ-М сдан и будет штраф?
Честно, не пойму причем здесь эта форма. Но срок сдачи дополняющей сзв-м  за май, до 10 июня, как я понимаю (ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ).
Lino4ka (автор вопроса)  2 225 баллов, г. Волжский
22 июня 2016 в 13:59
Цитата (Важный бух):Честно, не пойму причем здесь эта форма. Но срок сдачи дополняющей сзв-м  за май, до 10 июня, как я понимаю (ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ).
а сегодня уже 22 июня
irinka-v84  5 629 баллов, г. Казань
22 июня 2016 в 15:38
Цитата (Важный бух):Честно, не пойму причем здесь эта форма.
Здравствуйте! Автор вопроса имеет в виду эту форму потому, что в ней нужно помимо сотрудников указывать также лиц, которым производились выплаты по договорам ГПХ.

Цитата (Lino4ka):В договоре нет сроков оформления акта.Просто услуги были оказаны с 26 по 29 мая,а акт мы же выставляем 16 июня(так распорядился директор) для меня странно очень
У меня подобная ситуация была. Если именно по СЗв-м, мне сказали в ПФР, что нужно отражать в данной форме данные в месяце начисления вознаграждения по договору, у вас акт оформлен июнем, выплата вероятнее всего в июне, поэтому ,думаю, что вопросов не возникнет, если вы отразите эти суммы в июньской СЗВ-М. Что такой поздний акт, можно же всегда объяснить, доделывали, переделывали, работы не принимали...
Удачи!
Lino4ka (автор вопроса)  2 225 баллов, г. Волжский
22 июня 2016 в 15:43
Всем большое спасибо!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер