Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение оплаты образовательных услуг

Даниил Быстров (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
22 июня 2016 в 07:51
Здравствуйте! Когда должен составляться акт оказанных образовательных услуг и, следовательно, когда должны учитываться расходы на обучение? В момент приема на обучение или по окончании обучения? С уважением, Даниил Быстров
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
22 июня 2016 в 08:22
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Даниил Быстров):Когда должен составляться акт оказанных образовательных услуг и, следовательно, когда должны учитываться расходы на обучение? В момент приема на обучение или по окончании обучения?
Добрый день
Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания (п. 3 ст. 9 402 ФЗ),т.е.  после обучения,а не до.
Ольга Рогова  235 125 баллов, г. Ростов-на-Дону
22 июня 2016 в 08:32
55 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Даниил Быстров):Здравствуйте! Когда должен составляться акт оказанных образовательных услуг и,.....................................................? С уважением, Даниил Быстров
Цитата (Статья 9. Первичные учетные документы. Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ):...................................
3. Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания. Лицо, ответственное за оформление факта хозяйственной жизни, обеспечивает своевременную передачу первичных учетных документов для регистрации содержащихся в них данных в регистрах бухгалтерского учета, а также достоверность этих данных. Лицо, на которое возложено ведение бухгалтерского учета, и лицо, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, не несут ответственность за соответствие составленных другими лицами первичных учетных документов свершившимся фактам хозяйственной жизни. (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
Цитата (Даниил Быстров):Здравствуйте! Когда должен составляться акт оказанных образовательных услуг и, следовательно, когда должны учитываться расходы на обучение? В момент приема на обучение или по окончании обучения? С уважением, Даниил Быстров
Для того, чтобы данные услуги учесть в расходах, акта об оказанных услугах выданного после обучения сотрудника недостаточно.
Можно подробнее. Какая необходимость для предприятия в этих образовательных услугах? Какой документ выдается работнику после обучения(диплом сертификат и т.д).....
Обучение сотрудников за счет компании: сложные вопросы начисления налога на прибыль и НДФЛ
Обучение персонала за счет работодателя
Даниил Быстров (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
24 июня 2016 в 20:55
Ольга , спасибо, все понятно. С уважением, Даниил
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер