Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли применять ККМ при перепродаже отходов?

Love3077 (автор вопроса)  35 баллов, г. Екатеринбург
22 июня 2016 в 10:53
Добрый день ИП УСНО  доходы 6% , Хочет заняться перепродажей отходов (сырья- бумажные гильзы, шпули без стержней и пробки тп, отходы пленки полиэтилена  и изделий из нее незагрязненные). Вопрос что нужно использовать при расчете наличными ККМ или можно БСО?
22 июня 2016 в 13:34
Добрый день.
А откуда у ИП появятся эти отходы? 
Расчеты наличными предполагаются при закупке или продаже?
Love3077 (автор вопроса)  35 баллов, г. Екатеринбург
22 июня 2016 в 14:09
ИП закупает у ООО отходы - оплата по банку,тут все понятно, а когда он перепродает эти отходы, что нужно применять ККМ или можно БСО
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Love3077 (автор вопроса)  35 баллов, г. Екатеринбург
22 июня 2016 в 14:19
Цитата (Александра Кривошеева):Расчеты наличными предполагаются при закупке или продаже?
расчеты при продаже, ИП закупил у ООО и перепродает, что нужно применять при расчетах с наличными
22 июня 2016 в 14:45
БСО в торговле не применяют никогда, это документ для оформления услуг, оказываемых населению.
Ну и продает ведь тоже явно не физическим лицам для личных нужд, да? Тогда нужно сразу в договоре предусматривать оплату банковским перечислением, иначе слишком велик риск нарушить лимит расчетов наличными, установленный Указаниями Банка № 3073-У.
Если объемы продаж будут незначительны (заметно менее 100 тыс. руб. по одному договору), допустимо продавать и за наличные, применяя ККТ.
Love3077 (автор вопроса)  35 баллов, г. Екатеринбург
22 июня 2016 в 15:07
Александра спасибо за ответ, еще один вопрос можно ли продать данный товар как в рознице при ЕНВД.
22 июня 2016 в 15:28
Попробуйте придумать объяснение для налоговиков, зачем частным лицам такие отходы. Мне что-то ничего более-менее внятного в голову не приходит.
Ну и отталкиваться конечно нужно от того, кто на самом деле является покупателем и для каких целей приобретает у вас столь специфический товар. При этом помните:
Цитата (Ст. 170 ГК РФ):2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер