Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В отчетности по НДС за 2-й квартал отражены покупки, которые не совершались

22 июня 2016 в 11:58
Прошу помощи вот в каком вопросе:
в 1 квартале сдавали НДС...наш покупатель сдался и все оплатил,но выяснилось,что нужно вносить изменения (убирать у них две покупки, т.к. их не совершалось на самом деле,а у меня соответственно продажи). У них получилась большая доплата по налогу. Решили,что оставим одну продажу,чтобы им много не доплачивать
Больше продаж с ними не планируем, закончился договор. Подскажите,как мне все это показать во 2 квартале....скоро сдаваться.... Благодарю!
linch_1  448 баллов, г. Москва
22 июня 2016 в 12:01
Здравствуйте. Смущает формулировка решили оставить. Как вы решили оставить то чего не было?
22 июня 2016 в 12:03
У фирм директора так договорились...решили скорректировать во 2 квартале вот так. А мы теперь не знаем что с этим делать....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Маевская Елена  0 баллов, г. Уфа
22 июня 2016 в 12:05
Сдайте уточненку. И вы и покупатель.
юлия79  215 100 баллов, г. Омск
22 июня 2016 в 12:07
Цитата (verossa24):Подскажите,как мне все это показать во 2 квартале
Добрый день

А это затронет не 2 квартал,а первый.
Цитата (verossa24):,что нужно вносить изменения (убирать у них две покупки, т.к. их не совершалось на самом деле,а у меня соответственно продажи).
В этом случае составляется исправленный счет-фактура .
Как отражается это в декларации и в каком периоде прочтите

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/1/5602
22 июня 2016 в 12:11
В том-то и проблема,что покупатель не хочет доплачивать НДС за 1 кв.(корректировку-то подать без проблем,знаю),Просят перенести на 2 кв. Сама не могу понять почему и зачем так принципиально!Беспокойный
22 июня 2016 в 12:44
Цитата (verossa24):),Просят перенести на 2 кв.
Добрый день

Что перенести?
22 июня 2016 в 12:50
нам нужно убрать  продажу,которую мы показали в 1 кв., во 2 квартале. каким образом -не знаю. этого товара на самом деле нет.... возврат не оформить.
Мария Ларичева Главный модератор
22 июня 2016 в 12:54
Цитата (verossa24):нам нужно убрать  продажу,которую мы показали в 1 кв., во 2 квартале. каким образом -не знаю. этого товара на самом деле нет.... возврат не оформить.
Добрый день!
verossa24, поясните, пожалуйста, что означает Ваша фраза, которую я вынесла в цитату. Что значит "убрать продажу"? Сделка была реальной? И почему этого товара "на самом деле нет"? Он был? И, если был, то куда делся?
23 июня 2016 в 06:24
Пример: Нам поставляют семечки. мы их продаем фирме "Х". Чтобы не платить транспортные услуги нам фирма "Х" вывозит семечки от поставщика сама. В 1 квартале мы продали фирме "Х" 5 машин. Но.....после сдачи отчетности оказалось,что машин было всего 4,а пятую (оплаченную) так и не отвезли. А документы на приход и соответственно мой "расход" сделали.  С  фирмой "Х" договорились,что оставляем эту продажу и сдаем НДС с несуществующей этой машиной т.к. фирме "Х" нужно было доплачивать налог(они это делать не хотели),а во 2 квартале что-нибудь придумаем. как решить этот вопрос. А что теперь делать... никто придумать не может.
23 июня 2016 в 07:21
Добрый день
В соответствии с НК я вам написала,что нужно делать в этом случае.

Схемы ухода от уплаты налогов на форуме обсуждать запрещено.
ЛенаКр  0 баллов
23 июня 2016 в 07:30
Добрый день! Может проще сделать возврат 5-й машины? Они начислят во 2-м кв. НДС , а Вы - возместите НДС.
23 июня 2016 в 07:49
Цитата (юлия79):Схемы ухода от уплаты налогов на форуме обсуждать запрещено.

Что Вы,что Вы! даже в мыслях такого не держу.
23 июня 2016 в 07:52
Цитата (ЛенаКр):проще сделать возврат 5-й машины
Я уже думала об этом.... думаю,выхода другого нет...
Александр Погребс Главный консультант
23 июня 2016 в 13:45
Добрый день!
Цитата (verossa24):
Цитата (юлия79):Схемы ухода от уплаты налогов на форуме обсуждать запрещено.

Что Вы,что Вы! даже в мыслях такого не держу.
Держите вы что-то в мыслях, или это само получается, но факт остается фактом.
Вы показали несущетвующие поставки в 1 квартале, но делать уточненку не хотите, чтобы покупатель имел возможность поставить в вычет то, что Вы показали в продажах.
Всё остальное (кроме уточненки)  является попыткой уклонения от налогообложения.

На нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия, в том числе способы уклонения от уплаты налогов, схемы агрессивной налоговой оптимизации и получения необоснованной налоговой выгоды, а также фальсификацию документов и отчетности. В связи с этим тему блокирую. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, чтобы избежать замечаний модераторов в будущем.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер