Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переплата по заработной плате работника

Мила_71rus (автор вопроса)  0 баллов, г. Тула
22 июня 2016 в 12:11
Добрый день! Помогите пока я я была в отпуске девочки ошиблись по выплате з/п сотруднику. мы перечисляем з/п на карточки место 5437р они отправили 6239р переплатили 802р а налоги и взносы отправили как и положено с 6250 р. как теперь быть ведь впереди сдача отчетности? Я могу просто з/п за июнь отправить меньше на 802р а налоги как и положено с 6250 р.? а в отчете 6-ндфл указать доход как положено 5437р или это все проверяется и фирму оштрафуют?
Эльмира бух  1 397 баллов
22 июня 2016 в 12:36
24 балла Добавить баллы
В соответствии со ст. 137 ТК РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику, не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
- счетной ошибки;
- если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (ч. 3 ст. 155 ТК РФ) или простое (ч. 3 ст. 157 ТК РФ);
- если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Роструд считает, что перечисленная больше, чем начисленная заработная плата сотруднику, не относится к счетной ошибке.
Счетная ошибка - ошибка, которая допущена при проведении арифметических подсчетов.
Поэтому возьмите у сотрудника согласие на удержание излишне перечисленной заработной платы, и уменьшите очередную выплату на 802 руб.
Мила_71rus (автор вопроса)  0 баллов, г. Тула
22 июня 2016 в 12:43
Цитата (Эльмира бух):Счетная ошибка - ошибка, которая допущена при проведении арифметических подсчетов.
Поэтому возьмите у сотрудника согласие на удержание излишне перечисленной заработной платы, и уменьшите очередную выплату на 802 руб.
Спасибо! С работником я уже договорилась он не против все понял. А 6-ндфл мне писать сумму как положено в отчете?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Эльмира бух  1 397 баллов
22 июня 2016 в 12:56
Да пишите как положено. Вы же в отчете будете указывать суммы дохода не перечисленные, а начисленные (в части зп к примеру).
Мила_71rus (автор вопроса)  0 баллов, г. Тула
22 июня 2016 в 13:15
Цитата (Эльмира бух):Да пишите как положено. Вы же в отчете будете указывать суммы дохода не перечисленные, а начисленные (в части зп к примеру).
Спасибо огромное!
Эльмира бух  1 397 баллов
22 июня 2016 в 13:24
Пожааалуйста.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер