Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учитывать услуги по обслуживанию бизнеса на счете 76?

22 июня 2016 в 14:07
добрый день!!
У меня такой вопрос.
Прежний бухгалтер учитывала поставщиков услуг, обслуживающих бизнес на 76 счете (связь, интернет и тд.) объясняя это тем, что так удобнее отслеживать и разграничивать  : на 60 - товары от основных поставщиков, на 76 - все остальное
Подскажите пожалуйста, насколько это правильно? не является ли это нарушением во-первых.  Во-вторых,  можно ли в самой форме введения поступления товаров и услуг изменить счет с 60 на 76 , тк 60 программа ставит автоматом на все поступления.
Вопрос удалён модератором.  я пока не решаюсь, хотя бухгалтер оставляла мне задание перевести одного такого поставщика услуг также с 60  на 76 , пока 2 квартал не закрыт!
Олеся Селезнева Модератор
22 июня 2016 в 14:29
Цитата (Вероника_Р):добрый день!!
У меня такой вопрос.
Прежний бухгалтер учитывала поставщиков услуг, обслуживающих бизнес на 76 счете (связь, интернет и тд.) объясняя это тем, что так удобнее отслеживать и разграничивать  : на 60 - товары от основных поставщиков, на 76 - все остальное
Подскажите пожалуйста, насколько это правильно? не является ли это нарушением во-первых.  Во-вторых,  можно ли в самой форме введения поступления товаров и услуг изменить счет с 60 на 76 , тк 60 программа ставит автоматом на все поступления.
Как на это отреагирует программа?  я пока не решаюсь, хотя бухгалтер оставляла мне задание перевести одного такого поставщика услуг также с 60  на 76 , пока 2 квартал не закрыт!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Байсаров  34 263 балла, г. Усть-Кут
22 июня 2016 в 14:39
Здравствуйте!
Цитата (Вероника_Р):Подскажите пожалуйста, насколько это правильно? не является ли это нарушением во-первых.  Во-вторых,  можно ли в самой форме введения поступления товаров и услуг изменить счет с 60 на 76 , тк 60 программа ставит автоматом на все поступления.
Это нарушением не является.Это дело Вашей внутренней учетной политики по отражению расчетов с поставщиками, прочими поставщиками.
Цитата (Вероника_Р):Прежний бухгалтер учитывала поставщиков услуг, обслуживающих бизнес на 76 счете (связь, интернет и тд.) объясняя это тем, что так удобнее отслеживать и разграничивать  : на 60 - товары от основных поставщиков, на 76 - все остальное
Такой порядок учета расчетов с постоянными поставщиками должен быть закреплен(утвержден) Вашей учетной политикой. Если это отражено в учетной политике организации,то можете смело ему следовать. Нарушением законодательства и ПБУ это не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер