Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы для компенсации работнику затрат при использовании личного имущества

22 июня 2016 в 15:22
Добрый день! Будьте добры помочь! ООО на УСН (Д-Р). Директор корпоративной картой оплатил ГСМ и сотовую связь (личный телефон, личная сим-карта, но он совершал звонки и по работе по нему). А я увидела с опозданием// Какой порядок оформеления? Поправьте, пожалуйста.
Достаточно ли документов-  чеки, создать приказы о выплате компенсации, сделать доп. соглашение к трудовому договору, Попросить детализацию звонков (в рублях - абонентская плата, местные вызовы, но без  расшифровки вызовов), составить путевые листы.
Вопросы удалены модератором.
Заранее благодарю!
Юлия Радская Модератор
22 июня 2016 в 15:26
Цитата (wwwalinawww):Добрый день! Будьте добры помочь! ООО на УСН (Д-Р). Директор корпоративной картой оплатил ГСМ и сотовую связь (личный телефон, личная сим-карта, но он совершал звонки и по работе по нему). А я увидела с опозданием// Какой порядок оформеления? Поправьте, пожалуйста.
Достаточно ли документов-  чеки, создать приказы о выплате компенсации, сделать доп. соглашение к трудовому договору, Попросить детализацию звонков (в рублях - абонентская плата, местные вызовы, но без  расшифровки вызовов), составить путевые листы.
Оформить через авансовый отчет, с использованием счета 71. 
НДФЛ, ПФР, ФСС  - не облагаются, верно ли я поняла?
И данные расходы не уменьшают налогооблагаемую базу.

Заранее благодарю!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
23 июня 2016 в 11:26
Добрый день.
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2009/12/2592
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2009/11/2540
Обсуждать расходы на ГСМ в данной теме не будем, т.к. это противоречит правилам форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер