Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какой момент признавать имущество амортизируемым в налоговом учете, если право собственности на объект установлено в судебном порядке?

bukena22 (автор вопроса)  7 баллов, г. Барнаул
23 июня 2016 в 12:26
Добрый день!
Прошу подтвердить или опровергнуть моё намерение признать в НУ объект амортизируемым и применить амортизационную премию к объекту право собственности на который установлено по решению суда (вступившему в силу), не дожидаясь свидетельства на регистрацию права собственности. Или ждать регистрации и тогда только признавать и применять?
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
23 июня 2016 в 12:32
21 балл Добавить баллы
Цитата (bukena22):Или ждать регистрации и тогда только признавать и применять?
Здравствуйте. Амортизацию можно начислять с месяца, следующего за тем, в котором  объект  введен в эксплуатацию. Независимо от  факта регистрации  ( пункт  4 статьи 259 НК РФ)
bukena22 (автор вопроса)  7 баллов, г. Барнаул
23 июня 2016 в 12:45
Цитата (Важный бух):Амортизацию можно начислять с месяца, следующего за тем, в котором  объект  введен в эксплуатацию
Да, это так. Но, сомнение не этом, а в том, что объект в 2011г. в БУ введён в эксплуатацию. В НУ - нет, в силу того, что в регистрации было отказано. Судились всё это время. Суд признал право собственности за нами. Вот и призадумалась, по решению суда начинать амортизировать и применить премию (с даты вступления в силу решения) или ждать свидетельства?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
23 июня 2016 в 12:56
Цитата (bukena22):по решению суда начинать амортизировать и применить премию (с даты вступления в силу решения)
Именно с даты решения суда введите объект в эксплуатацию в н/у и со следующего месяца начинайте амортизировать.
bukena22 (автор вопроса)  7 баллов, г. Барнаул
23 июня 2016 в 13:04
Спасибо большое, я тоже так считаю. Но руководитель червячка заронил), решила дополнительно от коллег мнение услышать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер