Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов при отгрузке товара

23 июня 2016 в 19:17
Добрый вечер. Просьба помочь в следующем вопросе: мы получили несколько авансов к предстоящей отгрузке, выставили счет-фактуры на аванс. Далее произошла отгрузка товара, нужно ли выставить обычную счет-фактуры на всю сумму отгрузки? Или обойтись торг-12 и ранее выданных сч-ф на аванс?
юлия79  214 448 баллов, г. Омск
23 июня 2016 в 20:40
26 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина Андреевна С):Просьба помочь в следующем вопросе: мы получили несколько авансов к предстоящей отгрузке, выставили счет-фактуры на аванс. Далее произошла отгрузка товара, нужно ли выставить обычную счет-фактуры на всю сумму отгрузки? Или обойтись торг-12 и ранее выданных сч-ф на аванс?
Добрый день

Счет-фактура на аванс и счет-фактура на отгрузку это два разных документа и заполняются они по-разному.(Постановление № 1137 от 26.12.2011 года.)
При получении аванса согласно п.3 ст.168 НК оформляете авансовый счет-фактуру и вносите запись в книгу продаж.(стр.070 раздела 3 декларации)
При отгрузке выписываете ТОРГ-12+счет-фактуру на отгрузку,отражаете в книге продаж и по стр.010 раздела 3 декларации,в этот момент принимаете НДС к вычету с авансовой счет-фактуры,заносите операцию в книгу покупок и отражаете по стр.170 раздела 3 декларации.
23 июня 2016 в 21:16
А если при отгрузки у них осталась неоплаченная сумма, в книге продаж отразится сумма по счет-фактуре выданной при отгрузке?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  105 633 балла, г. Кемерово
24 июня 2016 в 05:11
Цитата (Ирина Андреевна С):А если при отгрузки у них осталась неоплаченная сумма, в книге продаж отразится сумма по счет-фактуре выданной при отгрузке?
Добрый день!
У Вас аванс закроется именно на сумму отгрузки, не более. Оставшаяся часть аванса закроется при следующей отгрузке. В Книге покупок будет 2 записи, где основанием будет одна и та же сч-ф на аванс.
24 июня 2016 в 10:10
Большое спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер