Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП на УСН (6%) не платить налог с 50% суммы дохода, перечисленной партнеру?

24 июня 2016 в 09:39
Здравствуйте.

Я ИП УСН 6%. Из получаемого дохода, я 50% должен отдавать своему партнеру по договоренности, но у нас с ним документально никаких взаимоотношений не оформлено. Партнер территориально проживает в другом государстве. Есть какие-то разумные вещи, чтобы я не платил налог 6% с его доли 50%? Или вариантов у меня нет, я должен заплатить налог со 100% платежей и только потом отдать ему его половину?
юлия79  214 436 баллов, г. Омск
24 июня 2016 в 09:54
39 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (hi_firer):Из получаемого дохода, я 50% должен отдавать своему партнеру по договоренности, но у нас с ним документально никаких взаимоотношений не оформлено
Согласно этого вы обязаны заплатить налог со всей суммы,поступившей на р/с(ст.346.17 НК)

Прочтите,возможно заинтересует.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=390594
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=331920

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=173564
24 июня 2016 в 11:15
Цитата (юлия79):Добрый день 
Согласно этого вы обязаны заплатить налог со всей суммы,поступившей на р/с(ст.346.17 НК)
А если сумма поступает на электронный кошелек, а не на р/с? Или вы имели ввиду что с любого платежа в чет ип нужно платить налог?

С материалами ознакомилюсь, спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер