Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача декларации по налогу на прибыль при изменении налогового учета

26 июня 2016 в 12:39
Добрый день. Помогите, подскажите. Сложилась такая ситуация, пришла на предприятие работать бухом первый раз сама по себе веду учет да еще и налог на прибыль, надо было срочно подать декларацию по налогу на прибыль за 1 квартал, что смогла восстановила, подала декларацию. Сейчас в 1с бухгалтерии ведем учет бух и нал. учет идет почти нога в ногу, поставила расходы будущих периодов на учет и сделала списание с 01.01. по 31.12, так же хочу нарисовать задним числом путевые листы и списать ГСМ начиная с января по сегодняшний день. Подскажи сейчас я все выравняю в программе и в учете соответственно за 1 квартал результат поменяется, могу ли я не подавать уточненку а за второй квартал просто подать декларацию, так как налог на прибыль считается нарастающим итогом и мы исчисляем авансовые платежи. Статья 54 НКРФ немного не понятна мне, статья 81 НКРФ  говорит о том что надо подавать уточненку чего не хочется делать. Подскажите как быть. Аудитор говорит что мол можно не подавать за второй квартал отчитаетесь как есть и все нечего страшного нет. Но хочу еще и от вас уважаемы коллеги совет получить. Спасибо заранее.
БухОнлайн Редакция
27 июня 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Продаем недвижимость: бухгалтерский и налоговый учет 28 марта 2012
Споры по налоговым проверкам: обзор арбитражной практики за август-сентябрь 2013 года 21 октября 2013
Налоговые проверки и санкции: какие решения принимали суды в январе и феврале 2013 года 9 апреля 2013

Вопросы на форуме
Подача уточненной декларации в случае, если ошибка не приводит к занижению суммы налога 16 июля 2015
Доплата налога на прибыль по уточненной декларации после смены адреса и ИФНС 25 мая 2016
Исправление ошибки в начислении заработной платы в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 3.0 22 мая 2016
«Лишняя» реализация в июле 2015 года в 1С 8.2 5 апреля 2016

Ответы чиновников
Налоговые проверки и санкции. Порядок представления отчетности. 24 декабря 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер