Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли ввести дополнительные трудовые обязанности работника для доведения заработной платы до регионального МРОТ?

27 июня 2016 в 10:49
Здравствуйте, можно ли работнику установить з/п ниже регион. МРОТ, а вместо доплаты до МРОТ - привлекать к дополнительным работам, если он не против - за доп. плату?
nataa  66 891 балл, г. Свердловская область
27 июня 2016 в 18:17
61 балл Добавить баллы
Добрый вечер!
Оклад работника может быть меньше  МРОТ,  не ниже МРОТ должна быть общая сумма зарплаты.
Посмотрите статью http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/6/11155 , доплата за совмещение также включается в состав зарплаты при сравнении с региональным МРОТ. Но обращаю ваше внимание, что при совмещении (ст. 60.2 ТК РФ) дополнительная работы может быть поручена сотруднику только с его письменного согласия.
28 июня 2016 в 15:29
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер