Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов ИП на УСН (6%) при торговле на бирже

Дарья Ильичёва (автор вопроса)  131 балл, г. Кемерово
27 июня 2016 в 12:29
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться. 
ИП на УСН 6% хочет заключить сделку с трейдером и давать ему деньги на покупку/продажу акций.
Трейдер по условию сделки не хочет выступать налоговым агентом.

Если я правильно понимаю сальдо на р/с будет выступать как налоговая база и мы сами отчитываемся по 6%, чтоб совершать такую сделку с трейдером (Вопрос удалён модератором.) помимо 6% какие еще налоги должны платить  ?
Ольга Матвеева Модератор
27 июня 2016 в 12:45
Цитата (Дарья Ильичёва):Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться. 
ИП на УСН 6% хочет заключить сделку с трейдером и давать ему деньги на покупку/продажу акций.
Трейдер по условию сделки не хочет выступать налоговым агентом.

Если я правильно понимаю сальдо на р/с будет выступать как налоговая база и мы сами отчитываемся по 6%, чтоб совершать такую сделку с трейдером нам нужно новые оквэды открывать, и помимо 6% какие еще налоги должны платить  ?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос о налогообложении остаётся в этой теме, а вопрос о выборе кодов из ОКВЭД (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Дарья Ильичёва (автор вопроса)  131 балл, г. Кемерово
27 июня 2016 в 12:55
Спасибо!

я уже нашла ответ, сами платим и сами отчитываемся и налогооблагаемая база будет у нас сальдо на р/с.
Ольга Матвеева Модератор
27 июня 2016 в 13:06
Цитата (Дарья Ильичёва):я уже нашла ответ
Спасибо за то, что уведомили о найденном ответе! 

Поскольку автор темы самостоятельно нашел ответ на свой вопрос, эту тему я блокирую.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер