Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата страховых взносов за работника ИП на УСН со льготными видами деятельности

27 июня 2016 в 12:33
Здравствуйте!
Очень нужна помощь,т.к. уже запуталась. ИП на УСН  со льготными видами деятельности, приняла по трудовому договору сотрудника. Зарегистрировались в ПФР и ФСС в качестве страхователя. Какие взносы и сколько я должна платить за сотрудника в данном случае?
Правильно ли я поняла если наш вид деятельности попадает под льготные условия, то должна перечислять за сотрудника только 20% в ПФР ?
И тогда мне не нужно было регистрироваться в ФСС как страхователь, раз по льготным условиям могу не перечислять в ФСС?

Заранее благодарю!
Ккатена  3 890 баллов
27 июня 2016 в 13:04
добрый день.
регистрироваться в ФСС нужно было обязательно. 
вам туда необходимо платить взносы от несчастных случаев и травматизма. Тариф устанавливается органом ФСС, вам при регистрации выдали уведомление. 
Также вы будете сдавать отчетность в ФСС. раздел 1.1 у вас будет нулевым (если не будет больничек и соответственно выплат из ФСС), раздел 2 заполняется.
27 июня 2016 в 13:14
Спасибо Вам огромное!Подмигиваю
Теперь все прояснилось!
Nataly S Консультант
30 июня 2016 в 02:31
Здравствуйте.
Цитата (Алёна66):Правильно ли я поняла если наш вид деятельности попадает под льготные условия, то должна перечислять за сотрудника только 20% в ПФР ?
Не "должна", а имеете право. Применение пониженных тарифов в фонды - это право, а не обязанность страхователя.
Цитата (Алёна66):И тогда мне не нужно было регистрироваться в ФСС как страхователь, раз по льготным условиям могу не перечислять в ФСС?
Ккатена уже ответила, что необходимо перечислять взносы на НС и ПЗ.
Добавлю по поводу страховых взносов в ФСС 2,9% и ФФОМС. Вы будете начислять эти взносы, но... по тарифу 0%. Об этом написано в статье 58 Закона 212-ФЗ. Поэтому становиться на учет в ФСС в качестве работодателя нужно обязательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер