Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужен ли корректирующий нулевой отчет по УСН, если ИП указал неверный объект налогообложения?

27 июня 2016 в 13:54
Здравствуйте, уважаемые эксперты.

ИП. Деятельность не веду. Сотрудников нет.

Три дня назад через Контур сдал нулевую отчетность за 2014 и 2015 годы и сегодня обнаружил, что по ошибке указал не правильный объект налогообложения — вместо "доходы -6%" указал "доходы минус расходы -15%". 

Скажите, пожалуйста, что предпринять в такой ситуации?
Нужно ли сделать корректирующий отчет?

Спасибо.

С уважением, Виталий
Ann-Nancy  49 646 баллов, г. Благовещенск
28 июня 2016 в 06:53
34 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Статья 81 НК РФ):1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.
При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.
 Т.к. сумма налога осталась без изменения, то вы можете поступать по своему усмотрению: можете подать корректировку, а можете не подавать.
28 июня 2016 в 08:27
Цитата (Ann-Nancy): Т.к. сумма налога осталась без изменения, то вы можете поступать по своему усмотрению: можете подать корректировку, а можете не подавать.
Ann_Nancy, спасибо большое!

С уважением, Виталий
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер