Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение коэффициента К2 для расчета суммы ЕНВД при грузоперевозках

Лили Каракозова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
27 июня 2016 в 15:16
Добрый день, коллеги! Я все осваиваю новый для меня режим налогообложения -ЕНВД. Вопрос: Какой коэффициент К2 установлен для осуществления услуг по грузоперевозкам  (ОКВЭД у клиента 60.24) ,если ИП зарегистрирован в Балашихе, там же и работает (у него машинка 3-х тонник). Я нашла документ, принятый муниципалитетом городского округа Балашихи, там услуги эти поименованы в перечне под номером 5, а вот в приложении ,которое устанавливает коэффициентК2, их нет. Какой же все -таки коэффициент должен быть? Прошу ,по возможности, мне сказать цифру и где вы это нашли. Спасибо больше за любую помощь!
Ann-Nancy  53 463 балла, г. Благовещенск
28 июня 2016 в 06:23
13 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Статья 346.29 НК РФ):6. При определении величины базовой доходности представительные органы муниципальных районов, городских округов, законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя могут корректировать (умножать) базовую доходность, указанную в пункте 3 настоящей статьи, на корректирующий коэффициент К2
Корректирующий коэффициент К2 определяется как произведение установленных нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя значений, учитывающих влияние на результат предпринимательской деятельности факторов, предусмотренных статьей 346.27 настоящего Кодекса. 
7.Значения корректирующего коэффициента К2 определяются для всех категорий налогоплательщиков представительными органами муниципальных районов, городских округов, законодательными (представительными) органами государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя на период не менее чем календарный год и могут быть установлены в пределах от 0,005 до 1 включительно. Если нормативный правовой акт представительного органа муниципального района, городского округа, законы городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя о внесении изменений в действующие значения корректирующего коэффициента K2 не приняты до начала следующего календарного года и (или) не вступили в силу в установленном настоящим Кодексом порядке с начала следующего календарного года, то в следующем календарном году продолжают действовать значения корректирующего коэффициента K2, действовавшие в предыдущем календарном 
Согласно Решения Совета депутатов городского округа Балашиха МО от 21.10.2015 N 03/11 (ред. от 17.02.2016) К2 для перевозки грузов равен 1 (п.5.2 Таблицы 1 Решения).
Лили Каракозова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
28 июня 2016 в 09:36
Спасибо Вам огромное!!!Я как-то проглядела это значение сама(
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер