Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет «входного» НДС по договору лизинга при переходе с УСН (6%) на ОСНО

28 июня 2016 в 08:01
Добрый день! Приобрели транспортное средство по договору лизинга в 2015 году (в 2015 году находились на УСН "Доходы"), с 01.01.2016 находимся на общей системе налогообложения. Подскажите, можно ли принять к вычету входной НДС в составе ежемесячных лизинговых платежей, учитывая что ТС введено в эксплуатацию до перехода на ОСНО?
nas0nat  1 590 баллов, г. Белорецк
28 июня 2016 в 08:56
47 баллов Добавить баллы
Цитата (alёна):Добрый день! Приобрели транспортное средство по договору лизинга в 2015 году (в 2015 году находились на УСН "Доходы"), с 01.01.2016 находимся на общей системе налогообложения. Подскажите, можно ли принять к вычету входной НДС в составе ежемесячных лизинговых платежей, учитывая что ТС введено в эксплуатацию до перехода на ОСНО?
Доброе утро.
Да, можете принять к вычету "входной НДС" если вы ранее не отнесли к расходам, вычитаемым из налоговой базы при применении упрощенной системы налогообложения, согласно п. 6 ст. 346.25 НК РФ
28 июня 2016 в 09:29
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер