Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в форме СЗВ-М сумм по ГПД

28 июня 2016 в 08:32
Добрый день! В организации заключены заключены договора возмездного оказания услуг(ГПД) с апреля по июнь 2016 г. Выплата по ГПД и перечисление страховых взносов прошло в июне 2016 г. Нужно ли работников по ГПД включать в форму СЗВ М за апрель, май или только за июнь?
ПомБух  61 602 балла, г. Челябинск
28 июня 2016 в 10:24
29 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (декабристка):Выплата по ГПД и перечисление страховых взносов прошло в июне 2016 г. Нужно ли работников по ГПД включать в форму СЗВ М за апрель, май или только за июнь?
Наличие/отсутствие в отчётном месяце выплаты зарплаты или вознаграждения по ДГПХ и перечислений страховых взносов не имеют ни какого отношения к заполнению СЗВ-М. В этот отчёт включаются абсолютно все работники, с которыми в отчётном месяце заключены трудовые договора и/или договора ГПХ (п.2.2 ст.11 27-ФЗ и п.4  Постановлениия Правления ПФ РФ от 01.02.2016 N 83П).
28 июня 2016 в 11:14
Спасибо. Если в СЗВ-М  за апрель, май не были включены работники по ГПД, чем это грозит по штрафам при подаче уточненного СЗВ-М?.
ПомБух  61 602 балла, г. Челябинск
28 июня 2016 в 11:46
Цитата (декабристка):Если в СЗВ-М  за апрель, май не были включены работники по ГПД, чем это грозит по штрафам при подаче уточненного СЗВ-М?.
"Уточненного" СЗВ-М не бывает. Есть исходные сведения, отменяющие и дополняющие. В Вашем случае за апрель и май необходимо сдать СЗВ-М с признаком "Доп" и ждать штраф в размере 500руб х количество "забытых" договорников. Но есть маааленькая надежда, что чтрафа не будет - читайте в теме  http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1518737#1518737
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер