Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупка ноутбука: отражение в бухгалтерском учете

28 июня 2016 в 09:26
Здравствуйте.  Купили ноутбук стоимость 70 000. Я в бухгалтерском учете должна принять его как ОС, правильно? Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
28 июня 2016 в 09:27
Цитата (StarEvgeniya):Здравствуйте.  Купили ноутбук стоимость 70 000. Я в бухгалтерском учете должна принять его как ОС, а в налоговом списать расходы единовременно (без начисления амортизации), правильно?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
28 июня 2016 в 09:30
Извините конечно, но это все один вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Платова  21 818 баллов, г. Симферополь
28 июня 2016 в 09:43
Цитата (StarEvgeniya):Извините конечно, но это все один вопрос
Здравствуйте! Ноутбук принимаете в качестве ОС в БУ, амортизируете согласно СПИ.
14 3020000 Техника электронно-вычислительная Вторая группа (свыше 2 лет до 3 лет включительно).
В НУ стоимостный критерий 100 000, поэтому списываете на расходы единовременно.
28 июня 2016 в 09:46
Спасибо!
Ольга Матвеева Модератор
28 июня 2016 в 10:18
Цитата (StarEvgeniya):Извините конечно, но это все один вопрос.
Добрый день!
Вопросы о налоговом и бухгалтерском учете на нашем форуме рассматриваются в разных темах и в разных разделах форума. Модератор сделал справедливое замечание. Напоминаю, что на нашем форуме запрещены споры с модераторами. Это оговаривается в правилах форума.

StarEvgeniya! Если Вас интересует только налоговый учет, напишите об этом в этой теме. В таком случае я поправлю заголовок и перенесу тему в соответствующий раздел форума. 

Платова, на нашем форуме нельзя отвечать на вопросы, удаленные модератором. При повторном нарушении подобные ответы будут удаляться.
Платова  21 818 баллов, г. Симферополь
28 июня 2016 в 11:46
Цитата (Ольга Матвеева):на нашем форуме нельзя отвечать на вопросы, удаленные модератором
Простите, учту.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер