Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать алкогольные декларации после прекращения деятельности при наличии остатков алкогольной продукции?

28 июня 2016 в 10:37
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе сдачи алкодеклараций. ООО на УСН, осуществляет деятельность по розничной торговле продуктами питания и алкоголем (небольшой магазин), помещение находится в собственности ООО. С августа планируется сдача данного помещения в аренду, т.е. магазин прекращает свою работу, а ООО продолжает работать (фактически будут только доходы от сдачи имущества в аренду). Вопрос - что делать с остатками алкоголя в ЕГАИС? Имеем ли мы право продать этот алкоголь какому-нибудь магазину и если да, то каким образом показать это в ЕГАИС? Если продать его не сможем, как быть с остатками, продолжать сдавать алкодекларации? И если все-таки продать этот алкоголь, но лицензия наша еще действующая, тоже необходимо продолжать сдавать декларации в РАР? Надеюсь понятно объяснила..
29 июня 2016 в 15:33
Добрый день.
Цитата (Yulia102):Имеем ли мы право продать этот алкоголь какому-нибудь магазину
Нет, потому что у вас лицензия на розничную торговлю, а это оптовая продажа.
Цитата (Yulia102):Если продать его не сможем, как быть с остатками, продолжать сдавать алкодекларации?
Алкогольная продукция, не реализованная до окончания срока лицензии, должна быть утилизирована или уничтожена.
Цитата (Yulia102):И если все-таки продать этот алкоголь, но лицензия наша еще действующая, тоже необходимо продолжать сдавать декларации в РАР?
Вы можете избавить себя от такой обязанности:
Цитата (Ст. 20 171-ФЗ):2. Действие лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции прекращается по истечении срока действия такой лицензии и в случае ликвидации лицензиата или в случае принятия лицензирующим органом решения о досрочном прекращении действия такой лицензии на основании заявления лицензиата.
29 июня 2016 в 15:56
Спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер