Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет по НДФЛ на ребенка, учащегося в школе

28 июня 2016 в 11:36
Здравствуйте, Как делать вычеты по НДФЛ, у директора есть сын который учится в школе, когда мне брать у него справку об обучении? и когда брать справку
юлия79  214 436 баллов, г. Омск
28 июня 2016 в 12:01
72 балла Добавить баллы
Цитата (Кристина199317):Как делать вычеты по НДФЛ, у директора есть сын который учится в школе, когда мне брать у него справку об обучении? и когда брать справку
Добрый день
Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет-пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ

Для вычета на ребенка,которому не исполнилось 18 лет достаточно заявления+копия свидетельства о рождении.
А для учащегося старше 18 лет уже нужна справка из учебного заведения.
28 июня 2016 в 13:12
т.е. если он сейчас напишеи заявление и принесет копию я с июля могу ему ставить вычет и без справки из школы. раньше никакого вычета у него не делалось. и еще вычет могут получать оба родителя или только 1?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 436 баллов, г. Омск
28 июня 2016 в 13:14
Цитата (Кристина199317):т.е. если он сейчас напишеи заявление и принесет копию я с июля могу ему ставить вычет и без справки из школы. раньше никакого вычета у него не делалось. и еще вычет могут получать оба родителя или только 1?
Когда устроен работник?
У вас работают оба родителя?
Вычет положен обоим родителям при наличии заявления+документов.
28 июня 2016 в 13:40
устроин работник с 2010г но он не знал о вычетах. работает 1родитель.
28 июня 2016 в 13:54
Цитата (юлия79):Когда устроен работник?
У вас работают оба родителя?
Вычет положен обоим родителям при наличии заявления+документов.
можно ли написать заявление и делать вычет с июля месяца или только с нового года.?
юлия79  214 436 баллов, г. Омск
28 июня 2016 в 15:50
Цитата (Кристина199317):можно ли написать заявление и делать вычет с июля месяца или только с нового года.?
Добрый день

Работник может написать заявление сейчас(дата текущая),а вычет может указать хоть с 01.01.16,тогда вы обязаны будете в июне/июле предоставить этот вычет.Также работник может получить вычет за три предыдущие годы ,подав декларации 3НДФЛ в инспекцию и  вернуть излишне уплаченный НДФЛ(ст.78 НК).В 2016 году можно подать декларации за 2015,2014,2013 гг.К каждой декларации приложив пакет документов.Подать 3НДФЛ можно и через личный кабинет на сайте ИФНС,получив в налоговой первичный пароль.
28 июня 2016 в 15:58
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
28 июня 2016 в 15:59
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
28 июня 2016 в 16:03
Здравствуйте.
Цитата (Кристина199317):
Цитата (юлия79):Также работник может получить вычет за три предыдущие годы ,подав декларации 3НДФЛ в инспекцию и  вернуть излишне уплаченный НДФЛ(ст.78 НК).
А как я должна это отразить в отчетах 6-НДФЛ?
Цитата (Кристина199317):
Цитата (юлия79):К каждой декларации приложив пакет документов.Подать 3НДФЛ можно и через личный кабинет на сайте ИФНС,получив в налоговой первичный пароль.
что входит в пакет документов?
Это новые вопросы, которые должны обсуждаться в двух новых темах.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер