Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение заявления ИП на патент

28 июня 2016 в 13:16
Здравствуйте!
 У меня ИП на УСНО 6%. (общественное питание без зала обслуживания). Хочу подать заявление на патент 29 июня на 3 месяца  и возникло несколько вопросов по заполнению заявления:
1.Правильно ли я заполняю на 1 странице  строку  
просит выдать патент на     3       месяцев с даты начала действия патента 09 июля 2016
Дата заполнения заявления 29 июня 2016
2.На 2 странице нужно ли заполнять строку Индивидуальный предприниматель принимает ставку...... процентов, установленную  (ссылка на норму  закона)?
28 июня 2016 в 17:26
Добрый день.
Цитата (Диночек):2.На 2 странице нужно ли заполнять строку Индивидуальный предприниматель принимает ставку...... процентов, установленную  (ссылка на норму  закона)?
А какую форму бланка Вы заполняете? Не эту разве?
28 июня 2016 в 18:03
Цитата (Александра Кривошеева):А какую форму бланка Вы заполняете? Не эту разве?
Нет. Бланк другой
Прикреплен 1 файл:
Новая-форма-патент-26.5-1.pdf
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 июня 2016 в 18:15
Да, все правильно, это я не туда посмотрела. 
На первой странице заполняете правильно (хотя это и не очень удобно - менять налогообложение в середине месяца).
На второй странице нужно указать либо стандартную ставку 6% (применяемую при расчете стоимости патента), либо 0% (если имеете право на так называемые "налоговые каникулы"). Ссылаться нужно на закон субъекта Федерации, которым введена 0%-я ставка для впервые регистрируемых ИП.
Вы в каком регионе осуществляете свою деятельность?
28 июня 2016 в 18:30
Цитата (Александра Кривошеева):Вы в каком регионе осуществляете свою деятельность?
В Москве
28 июня 2016 в 18:33
Цитата (Александра Кривошеева):На первой странице заполняете правильно (хотя это и не очень удобно - менять налогообложение в середине месяца).
Т.е получается патент будет действовать с 09 июля по 30 сентября? (  а не с 09 июля по 08 октября)
29 июня 2016 в 08:13
Нет, в том-то и дело, что срок действия патента исчисляется в полных месяцах, поэтому будет так:
Цитата (Диночек):с 09 июля по 08 октября
В Законе г. Москвы от 18 марта 2015 г. N 10 "Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве ИП и перешедших на УСН (или) ПСН" я не обнаружила вашего вида деятельности, поэтому налоговая ставка для Вас будет составлять 6%.
29 июня 2016 в 11:39
Большое спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер