Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли перейти на ежемесячную уплату авансовых платежей по налогу на прибыль, если выручка не превышает 15 миллионов рублей?

28 июня 2016 в 13:37
Подмигиваю Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с таким вопросом. Фирма открыта в ноябре 2015, но деятельность получилось вести с июня месяца (оказание транспортно-экспедиторских услуг). Директор предлагает платить авансовые платежи ежемесячно. Выручка в месяц не будет составлять больше 2 - 2,5 млн. Звонила, в налоговую, сказали не нужно платить авансы, раз выручка не превышает 15 млн. Как поступить? Подскажите пожалуйста. Или платить для его успокоения, а в декларации показывать правильный расчет квартальных платежей.
Заранее спасибо! Цветы
юлия79  208 571 балл, г. Омск
30 июня 2016 в 07:18
19 баллов Добавить баллы
Добрый день
Вы являетесь вновь созданной организацией и обязанности показывать начисление ежемесячных ав.платежей по прибыли пока не возникло.

Цитата (ст.287 НК):5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала пять миллионов рублей в месяц либо пятнадцать миллионов рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса.
Если для руководителя оплатить ав.платеж за квартал "кучкой" по сроку проблематично,то вы можете деньги перечислять ежемесячно.
А в декларации показываются только начисления.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер