Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация за задержку заработной платы

Валентина Стародубцева (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
28 июня 2016 в 15:23
День добрый.
Правильно ли я понимаю что расчет процентов рассчитывается за каждый месяц отдельно? Т.е мне не выплатили зп с декабря 2015 по настоящее время. И я рассчитываю каждый месяц отдельно? не плюсую сумму со вторым и последующими месяцами? И второй вопрос, когда мне нужно подавать иск на проценты, после получения всех денег, и конечной датой для расчета считать день выдачи долга? 28.06.16 был суд, через месяц сказали приходить за постановлением , потом приставы, т.е это еще месяца три, могу я после всех этих действий подать следующий иск на проценты?

Спасибо за ответ.
олька77  126 баллов, г. Тольятти
28 июня 2016 в 15:26
10 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Напомним, что за несвоевременную выплату причитающихся работнику сумм работодатель обязан перечислить проценты. По действующим правилам, размер такой компенсации не может быть ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Банка России от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки. В скором времени такую компенсацию нужно будет выплачивать в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки ЦБ. Такой размер установлен статьей 236 ТК РФ. Здесь же уточнено, что при неполной выплате в срок зарплаты (других выплат работнику) размер процентов исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер