Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет спонсорской помощи

Ольга Шилова (автор вопроса)  15 баллов, г. Киров
28 июня 2016 в 15:24
Добрый день. Мы являемся коммерческой организацией. Нам была перечислена спонсорская помощь в размере 500000 руб.. В платежке так и указано: оказание спонсорской помощи на приобретение автобуса. Договора никакого у нас нет. Как я должна отразить это в бухучете? Вопрос удалён модератором. (мы на ЕНВД плюс  УСН-доходы6%)? Спасибо.
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
28 июня 2016 в 15:27
Цитата (Ольга Шилова):Нам была перечислена спонсорская помощь в размере 500000 руб..
Здравствуйте Оля. А кто вам оказал такую помощь ?
Ольга Шилова (автор вопроса)  15 баллов, г. Киров
28 июня 2016 в 15:36
Другая организация.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Олеся Селезнева Модератор
28 июня 2016 в 15:56
Цитата (Ольга Шилова):Добрый день. Мы являемся коммерческой организацией. Нам была перечислена спонсорская помощь в размере 500000 руб.. В платежке так и указано: оказание спонсорской помощи на приобретение автобуса. Договора никакого у нас нет. Как я должна отразить это в бухучете и должна ли я заплатить с этой суммы налог УСН? (мы на ЕНВД плюс  УСН-доходы6%)? Спасибо.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
29 июня 2016 в 09:38
3 балла Добавить баллы
Цитата (Ольга Шилова):Другая организация.
Здравствуйте Ольга. Начну с гражданского законодательства. Статья 575 ГК РФ запрещает дарение между коммерческими организациями на сумму более 3000 руб.

Д 51 К 76, Д 76 К 91.1 ( ПБУ 9/99)

Такая сделка имеет налоговые последствия. (ст. 346.15 и п. 8 ст. 250 НК РФ).
Ольга Шилова (автор вопроса)  15 баллов, г. Киров
29 июня 2016 в 09:49
Спасибо, все поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер