Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Передача материалов между материально ответственными лицами

Ира75_ (автор вопроса)  32 балла, г. Новосибирск
28 июня 2016 в 18:53
доброго времени суток,подскажите пож-та,в нашем учреждении учет ведется несколькими бухгалтеоами,которые занимаются конкретным участком,и получается,что бух по поставщикам постоянно мне указывает не того мат.ответсв.лицо,в покупках,мне же по истечении времени приходится перекидывать на другого мола,оформляю все требованием накладной по материалам и накладной на внутренее перемещении по основным.Вопрос-нужен ли приказ рукодителя на такое перемещение.Спасибо.
29 июня 2016 в 18:49
Добрый день.
Цитата (Ира75_):получается,что бух по поставщикам постоянно мне указывает не того мат.ответсв.лицо,в покупках
Решать проблему нужно именно на этом этапе. МОЛ подписывает документ в момент приемки ТМЦ. Как у вас получается, что в учете неправильно отражаете, не того работника? Документы со склада сильно запаздывают? Так вроде бы со связью давно уже никаких проблем нет.
Цитата (Ира75_):мне же по истечении времени приходится перекидывать на другого мола,оформляю все требованием накладной по материалам и накладной на внутренее перемещении по основным
На каком основании, если реального перемещения не было? Если это ошибка бухгалтера, то она должна исправляться бухгалтерской справкой.
2 июля 2016 в 08:41
по факту получает правильный мол,но в накладных ставят другого,борюсь с этим как могу,просто у нас разные отделы занимаются поступлением и списанием,толькопри  сверке с молами выявляются такие вещи,и приходится перекидывать тмц.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 июля 2016 в 08:19
Пишите докладные записки на имя главного бухгалтера, руководителя организации. Нужно отладить взаимосвязь между отделами. Придется разработать и внести необходимые изменения в график документооборота, либо перераспределить обязанности между отдельными специалистами, возможно - поручить программистам дописать какие-то дополнительные функции к программному обеспечению. Всё решаемо, нужно только чтобы распоряжение поступило от руководителя соответствующего уровня и чтобы результат этих работ обязательно был поставлен на контроль.
Добивайтесь, потому что это создает большие потери рабочего времени (да и нервов), а то и другое дорого обходится не только работнику, но и работодателю.
4 июля 2016 в 18:15
огромное спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер