Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация уменьшить налог по УСН?

29 июня 2016 в 07:45
Доброе утро! Ситуация следующая, организация ООО УСН 15%...Покупатели в конце июня оплатили за товар, а организация не успевает купить у других поставщиков товар и поставить на расход.суммы большие, налог придется платить около 300 тр, как можно решить этот вопрос...в июле уже будут расходы на эти суммы, но до конца июня не успеют.Заранее нельзя ли будет их включая расходы, заплатить УСН по меньше? За год у организации не выходит налог на такую сумму(((Помогите пож-та(((
юлия79  213 293 балла, г. Омск
29 июня 2016 в 07:51
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Юлия19):Ситуация следующая, организация ООО УСН 15%...Покупатели в конце июня оплатили за товар, а организация не успевает купить у других поставщиков товар и поставить на расход.суммы большие, налог придется платить около 300 тр, как можно решить этот вопрос...в июле уже будут расходы на эти суммы, но до конца июня не успеют.Заранее нельзя ли будет их включая расходы, заплатить УСН по меньше? За год у организации не выходит налог на такую сумму
Добрый день
Нет,"заранее" включить в расходы нельзя.Нужно соблюдать нормы НК.

Цитата (ст.346.17 НК):
...
2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров.
Если сейчас необходимо заплатить большую для вас сумму налога,но по итогам года она будет меньше,то можете заплатить не всю сумму.Только в этом случае подавайте декларацию ближе к 31.03,чтоб налоговая не успела взыскать с вас неуплаченную сумму аванса.Молчу
Ну а несвоевременную уплату ав.платежа будут начислены пени-ст.75НК
29 июня 2016 в 09:35
Спасибо Вам большое, то есть авансом могу оплатить например 100 тр, вместо 300?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  213 293 балла, г. Омск
29 июня 2016 в 09:58
Можете,декларация ведь сдается по итогам года и начисленные ав.платежи до подачи ее инспекция не увидит.Но будьте готовы к пени за несвоевременную уплату.
29 июня 2016 в 10:16
а пени з 2 квартал только будут?
юлия79  213 293 балла, г. Омск
29 июня 2016 в 10:57
Цитата (Юлия19):а пени з 2 квартал только будут?
Добрый день

Цитата (ст.75 НК):3. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора, если иное не предусмотрено главами 25 и 26.1 настоящего Кодекса.
Т.е. пени будут начислены за период просрочки,а какой он будет мне трудно сказать.Вам лучше знать,что у вас за фин.результат будет по итогам 9 мес.,года.
Может у вас за 9 мес будет убыток,тогда ав.плаежи за 6 мес. отсторнируются и пени будут начислены по сроку с 26.07 до 25.10.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер