Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заработная плата у одного работника меньше МРОТ: нужно ли индексировать заработную плату всем работникам?

29 июня 2016 в 09:40
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, с 01.01.2016г. всем работникам была произведена индексация зп, согласно реиональному соглашению о мин. з/п в Челбинской области =9200руб. Самая низкая з/п на предприятии стала = 9 240руб. (что выше 9200р)
Но оказывается районные коэффициенты не заложены в МРОТ, тогда получается 9 200+15%=10 580руб. это минимум.
С 01.07.2016г. МРОТ=7500руб.
Вопрос: Можно с 01.07.16г. повысить зп одному работнику или надо индексировать всем?  Если можно одному, то тогда на основании чего (ведь это уже будет не индексация)?
За ранее спасибо
юлия79  214 034 балла, г. Омск
29 июня 2016 в 09:51
12 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Tatyna):Вопрос: Можно с 01.07.16г. повысить зп одному работнику или надо индексировать всем? 
Если у вас зп только одного работника меньше минимальной заработной платы,установленной в вашем субъекте(ст.133.1 ТК),то можете повысить только ему.

Цитата (Tatyna):Если можно одному, то тогда на основании чего
1.Приказ о повышении окладов

В связи с увеличением размера минимальной зарплаты в г. Челябинске с 1 июля 2016 г. на основании ч. 11 ст. 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Установить с 1 июля 2016 г.оклад по должности .... в размере .....руб.

2.Дополнительное соглашение к трудовому договору
Изменение условий оплаты труда допускается только по соглашению сторон трудового договора (ст. 72 ТК РФ). Соглашение заключается в письменной форме.
29 июня 2016 в 11:29
То есть я должна за 2 месяца предупредить работника о повышении зп
юлия79  214 034 балла, г. Омск
29 июня 2016 в 12:05
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер