Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запись в трудовой книжке системного администратора

Nastyz (автор вопроса)  230 баллов, г. Хабаровск
29 июня 2016 в 10:28
Добрый день участники форума.

Организация ООО на УСН (доходы-расходы) принимаем на работу системного администратора на постоянное место работы.

Так как с кадрами не когда не имела дело, подскажите как правильно сделать запись в трудовой?

Как я понимаю необходимо написать: ООО "Ромашка" принят на должность системного администратора приказ №... от ....

Правильна ли данная формулировка.

P.S. если есть образец договора пришлите пожалуйста.

Заранее спасибо за помощь.
юлия79  214 544 балла, г. Омск
29 июня 2016 в 10:40
32 балла Добавить баллы
Добрый день

Цитата (Типовая ситуация: Как принять работника на основную работу? (Издательство "Главная книга", 2016)):
КАК СДЕЛАТЬ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ЗАПИСЬ О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ?

Запись о приеме на работу вносится в трудовую книжку работника на основании приказа о приеме на работу (форма N N Т-1 или Т-1а).
Записи в трудовой книжке нужно делать перьевой, гелевой или шариковой ручкой с чернилами черного, синего или фиолетового цвета. Сокращать слова в трудовой книжке нельзя (п. 11 Правил ведения трудовых книжек, п. 1.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек).
Запись о приеме на работу нужно делать так (п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек):
- в графе 3 раздела "Сведения о работе" напишите полное и сокращенное наименование вашей организации. Вместо записи можно поставить штамп, содержащий полное и сокращенное наименование вашей организации (Письмо Роструда от 19.08.2015 N 1922-6-1). Указывать структурное подразделение организации, в котором будет трудиться работник (например, филиал, представительство или другое обособленное подразделение), надо, только если в трудовом договоре работника прямо написано, что он принимается на работу в конкретное структурное подразделение организации;
- строкой ниже в графе 1 поставьте порядковый номер вносимой записи. Нумерация записей в трудовой книжке сплошная. Поэтому при внесении первой записи о приеме на работу ей присваивается N 1, а при внесении последующих записей нумерация продолжается. Например, если номер записи об увольнении с последнего места работы - 8, то следующая запись о приеме работу должна быть под номером 9;
- в графе 2 напротив номера записи арабскими цифрами укажите дату начала работы в соответствии с приказом (число, месяц - двузначными, год - четырехзначными, например 18.07.2012);
- в графе 3 напротив даты начала работы укажите наименование должности, специальности или профессии с указанием квалификации, на которую принят работник, и наименование подразделения, в котором он будет трудиться (если оно указано в трудовом договоре);
- в графе 4 напишите слово "Приказ" и проставьте дату и номер приказа о приеме на работу.

Запись о приеме на работу подписью и печатью заверять не надо.
http://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/1724
http://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/1805
http://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/1112
Nastyz (автор вопроса)  230 баллов, г. Хабаровск
29 июня 2016 в 11:00
Цитата (юлия79):КАК СДЕЛАТЬ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ЗАПИСЬ О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ?
Спасибо Вам большое за подробный ответ.

Удачного Вам рабочего дня!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер