Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность до постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД при отсутствии деятельности

29 июня 2016 в 11:02
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нам в следующей ситуации: ООО мы зарегистрировали 11 апреля, 01 июня  началась деятельность. Встали на учет как плательщики ЕНВД с 01 июня (с момента начала деятельности). Надо ли нам будет сдавать какую-нибудь налоговую отчетность по ОСН за период с 11 апреля по 31 мая (когда деятельность не было)?.
Спасибо.
юлия79  213 377 баллов, г. Омск
29 июня 2016 в 11:07
25 баллов Добавить баллы
Цитата (Ольга Анатольевна П):Подскажите, пожалуйста, нам в следующей ситуации: ООО мы зарегистрировали 11 апреля, 01 июня  началась деятельность. Встали на учет как плательщики ЕНВД с 01 июня (с момента начала деятельности). Надо ли нам будет сдавать какую-нибудь налоговую отчетность по ОСН за период с 11 апреля по 31 мая (когда деятельность не было)?.
Добрый день
У организации ,как правило,регистрируется несколько видов ОКВЭД.Если один вид деятельности переведен на ЕВНД,то остальные на ОСНО(на УСН уведомление не подано,как я поняла)Значит у вас совмещение ОСНО+ЕНВД.Поэтому и отчитывайтесь по этим видам деятельности.С даты открытия только ОСНО,а с 01.06+ЕНВД.
До 20.05.16 необходимо сдать ССЧ на 01.05.16(ст.80 НК)

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1319065#1319065
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=397123
29 июня 2016 в 11:24
Спасибо за ответ, но мне не совсем понятно зачем сдавать отчет по численности  - До 20.05.16 необходимо сдать  ССЧ на 01.05.16(ст.80 НК). Меня интересует,если в отчетном квартале мы встали на учет как плательщики ЕНВД, но всё-равно необходимо за период с 11 апреля по 31 мая сдать нулевые НДС и прибыль.
 Заранее спасибо за ответы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 июня 2016 в 12:14
Цитата (Ольга Анатольевна П):но мне не совсем понятно зачем сдавать отчет по численности  
Прочтите ст.80 НК и все станет понятным.

Цитата (Ольга Анатольевна П):Меня интересует,если в отчетном квартале мы встали на учет как плательщики ЕНВД, но всё-равно необходимо за период с 11 апреля по 31 мая сдать нулевые НДС и прибыль
У вас совмещение ОСНО+ЕНВД,поэтому отчитываетесь за 2 квартал по НДС(11.04-30.06),прибыль за полугодие(тот же период),имущество смотрите сами,есть ли обязанность.И всегда отчитываетсь по ОСНО ,помимо ЕНВД.
Т.к. совмещение режимов,то ведете раздельный учет.
29 июня 2016 в 13:33
Спасибо за ответ. Прочитала 80 ст. НК РФ. Стало понятно, что сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 248-ФЗ).
На практике же у меня было несколько случаев, когда организация создавалась  в течение года и отчет ССЧ сдавали по истечению календарного года, т.е. до 20 января.
 Я понимаю, что это нарушение.
Получается налоговые инспекции мало уделяют внимание такому отчёту и не отслеживают сроки по сдаче отчета по ССЧ  по созданным организациям.
29 июня 2016 в 14:06
Отслеживают и штрафуют-из практики😊
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер