Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Безналичная оплата на ПСН при розничной торговле без торговых залов

mrakll (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
29 июня 2016 в 12:19
Добрый день, уважаемые форумчане!
Обращаюсь к профессионалам после нескольких дней муштирования информации...

Ситуация следующая, открыл ИП , сразу встал на УСН, указал, что заниматься буду продажей автомобильных запчастей.

Через недели 3 решил, что необходимо встать на ПСН.
Торговля без выставочных залов, с автомобиля. В принципе, этим и занимаюсь, разъезжаю по автосервисам и предлагаю купить.

Теперь вопрос №1.
Могу ли я без страха принимать оплату за авто-запчасти по безналу от юр.лиц?
Пишут, что могу, но налоговики будут придираться, якобы это под ПСН не попадает, платите 6%.
У меня назрел заказ на крупную сумму, но только по безналу. А 6% с нее платить не смогу, т.к. наценка чуть меньше. Да-да, приходится сейчас работать с такими наценками.

Вопросы удалены модератором.

Буду благодарен очень за ответы.
Вот прям очень-очень.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
29 июня 2016 в 12:21
Цитата (mrakll):Добрый день, уважаемые форумчане!
Обращаюсь к профессионалам после нескольких дней муштирования информации...

Ситуация следующая, открыл ИП , сразу встал на УСН, указал, что заниматься буду продажей автомобильных запчастей.

Через недели 3 решил, что необходимо встать на ПСН.
Торговля без выставочных залов, с автомобиля. В принципе, этим и занимаюсь, разъезжаю по автосервисам и предлагаю купить.

Теперь вопрос №1.
Могу ли я без страха принимать оплату за авто-запчасти по безналу от юр.лиц?
Пишут, что могу, но налоговики будут придираться, якобы это под ПСН не попадает, платите 6%.
У меня назрел заказ на крупную сумму, но только по безналу. А 6% с нее платить не смогу, т.к. наценка чуть меньше. Да-да, приходится сейчас работать с такими наценками.

Вопрос №2.
У меня появилась возможность заниматься продажей велосипедов также на улице где-нибудь, или с машины.
Чтобы за них по безналу получать платежи и не платить УСН - что мне нужно сделать? 
Просто в налоговую отнести письмо, что новый вид деятельности у ИП?

Вопрос №3.
При оплате от юр.лиц - как им лучше основание платежа писать для моего ПСН? Оплата по счету или по договору?

Буду благодарен очень за ответы.
Вот прям очень-очень.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
29 июня 2016 в 20:25
Добрый день.
Цитата (mrakll):разъезжаю по автосервисам и предлагаю купить.
Но если покупателями являются автосервисы (ЮЛ и ИП), то такой вид деятельности в принципе не подпадает под ПСН. Совсем. При любой форме оплаты. Потому что это вообще не розничная торговля (посмотрите определение договора розничной купли-продажи в ст. 492 ГК РФ)..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер