Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение платежного поручения

29 июня 2016 в 13:30
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить платежное поручение на покупку материалов? Всегда предоставляли счет, счет-фактуру и товарную накладную. Сейчас привезли документы - счет и УПД (статус 1). Скажите я могу вместо товарной накладной в назначении платежа ставить УПД и его реквизиты и во 2 разделе (СУФД) поставить так же УПД и его реквизиты. Просто с этим документом сталкиваюсь впервые. Спасибо
Ольга Рогова  235 462 балла, г. Ростов-на-Дону
29 июня 2016 в 13:56
41 балл Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Оксана К C):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить платежное поручение на покупку материалов? Всегда предоставляли счет, счет-фактуру и товарную накладную. Сейчас привезли документы - счет и УПД (статус 1). Скажите я могу вместо товарной накладной в назначении платежа ставить УПД и его реквизиты и во 2 разделе (СУФД) поставить так же УПД и его реквизиты. Просто с этим документом сталкиваюсь впервые. Спасибо
Цитата (Татьяна Матвеева . Назначение платежа в платежном поручении: оплата по счету или по договору?):Добрый день.
В Приложении 1 «Перечень и описание реквизитов платежного поручения, инкассового поручения, платёжного требования» к Положению №383-П от 19.06.2012 г. «О правилах осуществления перевода денежных средств», при описании 24 реквизита «Назначение платежа» оговаривается перечень информации, который должен быть отражён в платёжном документе, а именно: назначение платежа; наименование товаров, работ, услуг; номера и даты договоров, товарных документов; другая необходимая информация; в том числе налог на добавленную стоимость (в соответствии с законодательством).
То есть основание платежа в назначении - это номер и дата договора или номер и дата счёта на основании которого осуществляется расчёт. Можно приводить номера, наименования и даты других документов, оправдывающих операцию по перечислению средств - № и дата счета, № и дата акта сдачи-приёмки работ, № накладной и т.д.
Чем грозит некорректное назначение платежа?
В части УПД . Счет-фактуру и накладную можно заменить универсальным передаточным документом
 Универсальный передаточный документ: как его зарегистрировать и как отразить в налоговом учете
29 июня 2016 в 14:07
Спасибо! Да, я все это указываю в назначении. Я правильно Вас поняла, что реквизиты УПД могу указать и в разделе 2?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер