Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки выставления авансового счета-фактуры

29 июня 2016 в 13:54
Здравствуйте, могу я выставить покупателю  авансовую сч.фактуру в июне, если оплату получу только в июле и отгрузка будет в июле ?
Ольга Рогова  234 648 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 июня 2016 в 14:04
41 балл Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Валентина-2016):Здравствуйте, могу я выставить покупателю  авансовую сч.фактуру в июне, если оплату получу только в июле и отгрузка будет в июле ?
Продавец обязан оформить и зарегистрировать в книге продаж счет-фактура на аванс в день предоплаты.
Цитата (Статья 167. Момент определения налоговой базы (в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ). НК РФ):1. В целях настоящей главы моментом определения налоговой базы, если иное не предусмотрено пунктами 3, 7 - 11, 13 - 15 настоящей статьи, является наиболее ранняя из следующих дат:
1) день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав;
2) день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав. (в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ)
.................................
Выставление счета-фактуры на предоплату
Учет авансов, полученных от покупателя
29 июня 2016 в 14:13
т.е. без поступления оплаты от покупателя давать ему сч/фактуру я не могу ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ИТАРМ  0 баллов
29 июня 2016 в 14:23
Добрый день! Да не можете, потому что отсутствует факт хозяйственной деятельности.
29 июня 2016 в 14:24
понятно спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер