Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как директору уволиться из ООО, которое не ведет деятельность?

29 июня 2016 в 22:33
Добрый день! В силу разных обстоятельств с 2012г. являюсь фиктивным директором ООО (т. е. только на бумажке), в реальности деятельность вел другой человек, а я исполнял обязанности бухгалтера. Около года ООО не работает, счета закрыты, отчетность не сдается, имеется небольшая задолженность по налогам (в пределах 5000р. - не платили из-за того, что счет закрыт), на ООО кредит, который не выплачивается. Сейчас я устраиваюсь на др. работу, где мне нужно трудоустроиться, а в труд.книжке запись о том, что являюсь директором. Как мне уволиться из ООО (есть 1 соучредитель, найти которого невозможно), или можно просто сделать запись об увольнении в трудовой, чтобы меня устроили на новой работе? Подскажите верное решение, через день нужно отнести документы, не знаю как быть...
Lombada  608 баллов
30 июня 2016 в 10:07
Здравствуйте!
По Трудового Кодекса при увольнении директор должен за месяц предупредить собственников ООО о своем уходе. Пишите уведомление  в свободной форме, в котором указывайте, что увольняетесь по собственному желанию. Если нет связи с учредителями или нет их желания с вами встречаться - отправляете по месту регистрации заказным письмом с уведомлением (это необходимо для дальнейшего рассмотрения вашего иска в суде).  В течении месяца не получаете никаких новостей о решении учредителя - подаете в суд для снятия полномочий директора в судебном порядке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер